Мне мнoгие здесь на прoекте говoрят такую фразу "тебя что в гугле зaбанили",этoт укoр НЕ обoснованный, oбъясняю пoчему...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 3 года назад
Когда ищешь какую-то информацию, там ещё нужно печатать забивать постить и потом что очень долго и тяжко анализировать и читать большие порятнки вступительного текста которые начинаються как правило большими добрыми и бессмысленными вступлениями состоящими из такого количества воды, что чтобы отыскать нужное предложение или абзац содержащий почти ключевой и нужный для тебя смысл нужно перелопатить такое количество текста, и где-то в середине либо в конце вся суть, короче ищешь как иголку в стоге сена, а тут на проекте задал вопрос получил в лаконичной форме ответ и все. Я думаю ответы майл ру и были созданы отчасти для этого и чтобы общение было живым - мнения живых людей, а не для созерцания мертвого текста бездушных книг, информации в мире становиться много и нужно уже как-то экономить время и этот проект помогает сэкономить кучу много времени? Поэтому те которые говорят "в гугле забанили" - они просто не понимают всей ситуации, я уже не говорю о тех случаях когда есть случаи которые невозможно так просто взять и посмотреть в словаре "термин-определение", но иногда и даже в этих банальных случаях все равно хочеться услышать чье-то более человеческое облачение формы-ответа, потому как не всегда понятно сухой словарный и энциклопедический язык
Лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69482) 3 года назад
Я из гугля баранью ножку запекала. Остались без ужина. Поэтому лишний раз сюдой ныряю за советами.
MarmotОракул (90433) 3 года назад
Ольга Трушина Оракул (69482) Marmot, ну хоть тут у меня ума хватило не пользоваться рецептами из гугля.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76511) 3 года назад
Ну да, в Гугле нужно думать. АНАЛИЗИРОВАТЬ. А тут бац, получил все "на блюдечке"
NikitaОракул (68430) 3 года назад
хренас два) легче в гугле просидеть целый день, чем получить адекватный ответ в ответах)) тут одни дебилы, которые только корчат из себя умных, а сами на простые вопросы то ли не могут ответить, то ли не хотят)
Марина В Искусственный Интеллект (370952) Nikita, так он об этом же и говорит... с иронией в данном случае
Марина В Искусственный Интеллект (370952) 3 года назад
большинство заданных тут вопросов- из-за элементарной лени.. если вопрошающему лень пробить по гуглу, найти самому информацию. то почему он уверен, что кто то сделает это за него?
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
может иногда и "лень", но иногда просто реально "нету времени"
Марина В Искусственный Интеллект (370952) Уильям Блейк, ключевое слово- лень
Диего Мудрец (17151) 3 года назад
Честно говоря, слишком много букв
Но бегло прочитав, суть понятна - автор, я с тобой полностью согласен
Федька Мудрец (16549) 3 года назад
а ПОЧЕМУ тут тебе должны разжёвывать?
за тебя искать инфу???

арёль ты, батенька....
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
а никто и ни просит искать это дело добровольное хочешь ищи чтобы выслужиться или просто получить баллы ЛО, дружеское общение и т. д. каждый сам решает, к тому же иногда человек видит вопрос и печатает на основании уже имеющего у него опыта, поэтому причем здесь именно - "искать", не хочешь искать ищи другой вопрос на который не надо искать так как ты и без поиска знаешь ответ
Дмитрий Кольцов Оракул (57708) 3 года назад
Что так взбеленился? В лес их всех ...
Nikita Оракул (68430) 3 года назад
ну ты долбоежик. правильно тебе говорят (хотя я в таких случаях говорю "яндекс там -") ибо нех спрашивать то, что можно найти в гугле очень легко и просто. а то что ты ленивая ж_па, это не наша вина))
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
может иногда и "лень", но иногда просто реально "нету времени"
Артур Просветленный (41314) 3 года назад
да согласен, если тебе не нравится не отвечай человеку зачем хамить
это особенности русскоязычного интернет сообщества, здесь очень любят унижать и поучать людей
NikitaОракул (68430) 3 года назад
слушай ты так не говори, понял? не нужно за всех говорить, я вот никого не поучаю никогда и тебе не советую!
День Победы Знаток (371) 3 года назад
Мария.
NikitaОракул (68430) 3 года назад
почему мария?
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
не знаю почему мария )) наверно он или она, имечко хочет свое мне сказать, ха
Володя Просветленный (46488) 3 года назад
то-есть на чужом горбе выехать это лучше, когда за тебя загуглят найдут ответ, осмыслят и тебе в рот разжуют .
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
а никто и ни просит искать это дело добровольное хочешь ищи чтобы выслужиться или просто получить баллы ЛО, дружеское общение и т. д. каждый сам решает, к тому же иногда человек видит вопрос и печатает на основании уже имеющего у него опыта, поэтому причем здесь именно - "искать", не хочешь искать ищи другой вопрос на который не надо искать так как ты и без поиска знаешь ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158396) 3 года назад
не всегда бывают элементарные вещи где вопрос звучит как тупое издевательство на уровне определения ...это явно просто человеку в ЛОМ пользоваться поиском ...школота вообще думать не хочет пиши ответ и все...
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
это в лучшем случае если вопрос ещё возможно разобрать, а иногда осознав вопрос, понимаешь что он не коректен и ответа на него просто не существует
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158396) да здесь зона досуга всего хватает и у кого ку ку и заело и просто троллинг вопросы - провокации развод на эмоции сиськи письки у кого что болит и чем озабочен...))))
Доцент Искусственный Интеллект (175685) 3 года назад
Лаконичный ответ :)) Например встречаю тут вопрос - что такое Чипсет и за что он отвечает? Лаконично на это ответить??? Да тут полчаса текст печатать надо, ко гда в Википедии уже давно всё напечатано и разжевано
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
нет вы просто не до конца не дочитали мой вопрос - там как раз и про это сказано
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) 3 года назад
Вот про поиск нужного текста в стоге сена гугла, а на что тебе поиск в браузере ctrl + F, или если не хочешь читать тонны текста есть например Яндекс браузер с её Алисой, или Балаболка с голосовыми движками, да и вообще иногда проще в гугле загуглить чем спрашивать тут, вообщем совмещай гугление и ответы
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
ctrl + F очень удобная штука которой многие забывают пользоваться но иногда бывает что ключевое слово неизвестно
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) Уильям Блейк, Тогда 2 следующих варианта
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (9907) 3 года назад
Фраза "Тебя что в гугле забанили" произносится в случаи когда человек задаёт вопрос ответ на который не является специфическим или узконаправленым и элементарным образом находится в любом поисковике за пару минут.