Голосование за лучший ответ
ParazID
4 года назад
Там походу загружаются и устанавливаются обновления. Из-за отсутствия SSD эти процессы сильно влияют на диск, отсюда и тормоза. Советую скачать и поставить все обновления для начала. После этого уже ничего не будет нагружать диск. И советую купить SSD
Eyef
4 года назад
Но новые ноуты ставить 7-ку не вариант. Там куча железа, под которого не существует драйверов под 7-ку.
А при первом запуске 10-ки - она будет грузить комп, пока не скачает все обновления, не поставит их и не проиндексирует весь жёсткий диск. После чего ещё и встроенный антивирус пройдётся по всему диску.
Если у тебя в ноуте hdd на 5400 оборотов, то причина именно в нём, а не в винде.
Такие диски очень медленные, поэтому установка всех обновление может занять целый день. Но когда всё это дело закончится, ноут должен начать работать быстрее.
Можно просто оставить на день/ночь ноут включённым и принудительно включить установку обновлений в тот самый момент. Потом свалить по своим делам.
Кроме того, можно просто купить ssd и 10-ка полетит.
Диего
4 года назад
Процессор: Pentium
ОЗУ: 4 ГБ
Графика: встроенная
..
Естественно оно будет тормозить, потому что железо полное гуантанумо. Никакие переустановки системы этого не решат
senПрофи (571)
3 года назад
Тут можно было ток процессор указать, озу и графика у него норм
Прежний ноут на семерке летал, а на десятке тоже вис. В связи с этим возник вопрос: поможет ли переустановка на семерку?
Или уже ничего не поможет?)