Какие парфюмы Вас недавно приятно и неожиданно удивили, порадовали?

S_N Оракул (69088), закрыт 3 года назад
Привет, КиП)
Расскажите, встречали ли Вы недавно ароматы, которые Вам неожиданно понравились, хотя перед затестом Вы были уверены, что нет, такой вариант крайне сомнителен?
Я например не любитель ароматов от Montale и Mancera. Много всего перепробовала, но как-то ничего практически не нравилось. Был только один аромат, который я могла носить в микродозах... Но недавно спонтанно решила заказать себе пару мелких отливантов, Kabul Aoud Montale и Red Tobacco Mancera. И неожиданно они мне очень понравились. Не было ощущения, что вот "Это шедевр! Дайте мне ведро, а лучше два ведра каждого!", но эти ароматы меня приятно удивили и не вызвали отторжения (если наносить в микродозе, естессно).
Случалось ли с Вами что-то подобное в недавнем времени, ну или вообще?
Всем заранее спасибо за ответы :)
Дополнен 3 года назад
Pure Gold еще ничего оказался... Все же наверное в каждом бренде можно найти что-то неплохое, если тщательно поискать))
Лучший ответ
Виктория Чайка Просветленный (22118) 3 года назад
Вот, у меня с Mancera такая же история случилась. Ходила вокруг Aoud Vanille, на руке пахло неприлично вкусно, заказала миниатюрку. На шее было тяжело, едва вылила. Подумала, ну поэксперементировали с удами, и хватит. Раз рука на селектив D&G не поднимается, то и ладно, руки по швам. А потом, скучала в аэропорту... и Gold Aoud на меня напал, так напал, что до сих пор не отпускает. Свекровь сказала, что так представляет себе запах той самой "Красной Москвы", люди на улице подходят, спрашивают чем я пахну, если бы я не была глубоко замужем, думаю, этот аромат устроил бы мне личную жизнь в минуты.
А, и ещё как-то свёкр попросил одеколончик на работу. Свёкра я люблю, и молодой мужик, не "Сашу" же ему покупать, приобрела Colors Man Black Benetton. И такой он шикарный! Начало на свою стоимость, но, когда обнажается база - он такой дорогой, такой стойки, деликатный, просто ням ням ням
Остальные ответы
typojical Мастер (1766) 3 года назад
Очень хорошая реклама :))
S_NОракул (69088) 3 года назад
А где здесь ссылка на интернет-магазин или продавца?) И зачем их рекламировать, если Монталь и Мансера всем известны и так? Да еще и советовать наносить в микродозах?
typojical Мастер (1766) Sahara, зачем прикидываетсь глупенькой?
Alla KonstantinovaОракул (94914) 3 года назад
Вы серьезно думаете, что подобные марки нуждаются в рекламе?))
typojical Мастер (1766) Alla Konstantinova, а ну-ка, две пидружки собрались!
Дарья БоровикПросветленный (45675) 3 года назад
Это самоизоляция на мозг так действует? Или что курите? Грибы какие?
typojical Мастер (1766) дарья, вы-то понятно, боровики курите. но все же, вам советую употреблять их в пищу - так лучше усваивается :)
ВикаПросветленный (32745) 3 года назад
typojical, деточка.. лечите чувство тревожности. Это очень важно. Выздоравливайте. https://otvet.mail.ru/profile/id251023088/
Alla Konstantinova Оракул (94914) 3 года назад
Не знаю насколько они новые, но я не слушала их раньше. Довольно красивые новодела оо Элизабет Тейлор И некоторые куражи, конечно с винтажными куражами разница огромная, но эти вполне носибельные и стойкие
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 3 года назад
Божественные духи оказались, стойкие, волшебный аромат, не уступает Франции
галкаОракул (89045) 3 года назад
А какой именно парфюм у вас критерий Франции ?
Наталья Искусственный Интеллект (128232) галка, не понятен Ваш сарказм .. Есть у меня Диор Аддикт, подлинные, из Франции, были Шалимар тоже из Франции, знакомая замужем за Французом .
ЛялькаИскусственный Интеллект (120558) 3 года назад
Наталья, что за духи, я так и не поняла. Подскажите название.
Наталья Искусственный Интеллект (128232) Лялька,
ЛялькаИскусственный Интеллект (120558) 3 года назад
Спасибо, Татьяна! Теперь понятно. Не знала такого аромата. А как он звучит для Вас?
галка Оракул (89045) 3 года назад
На мня самоизоляция дурно влияет, - так что и порадовала и удивила могучая инет кучка ( папка хочух резко уменьшилась на 12 бутыльков, ) .Но !!!Первый раз я в настоящем экстазе от арабского парфюма. У мня был уже когда то давно припадок по кофейным парфюмам... Их основная беда - кофе исчезает практиццки в верхних нотах. Но Д' Арси от Кхалис парфюм - это ода чашечке ароматного кофе от начала и долгоиграющего финала ...Давно искала .И ооочень удивила Мария Кандида Джентиле откровенной бананово- кокосовой гурманикой ( прям навороченная пироженка в итальянской кофейне) в Виттория Ариане в фирме, где она наваяла 2 парфюма за год до того, как открыла свою собственную. Даже представить себе Джентиле в таком ракурсе не могла ...Забавный, и совершенно озорной и неожиданный парфюм.. Похоже, план по гурманике даже перевыполнила для себя .Ща развлекаюсь каждый день с ними, пробуя при разных температурах .. Завтра в +30 рискну таки пироженкой погулять ...
сергей Просветленный (26696) 3 года назад
Вот уж воистину удивил меня один парфюм. Да до такой степени, что я его взял, чему рад безмерно. Деньги бешеные, конечно, 500р))) Случайно познакомился. Абсолютнейшая реинкарнация ТФ Табак Ваниль. Может только ТФ чуть "посуше" звучит. Стойкость весь день. С ремешка часов уже неделю. Нетренированный нос даже не поймёт разницы.
Вика Просветленный (32745) 3 года назад
Есть такой.. а что еще приятнее, что из собственного шкафчика парфюмчик. Достаточно давно, совершенно вслепую (к счастью) купила сразу 4 флакона неизвестного бренда. Среди них был и Onice Omnia Profumi. Весьма интересный бренд, захватили они меня, Onice не совсем поняла. Громким и чересчур специевым показался. Отторжения не было, но пылился.

Лениво перебирая все свои ароматы (оптимизировать решила) ..взяла в руки его.. ооочень удивил. Тот случай, когда парфюмерный миф стал явью, парфюм на самом деле настоялся, повзрослел, подрос, смягчился.

Фенхель, сельдерей и анис. Приятно свежий (удивило, раньше всего этого не замечала), крошечный намек на цитрусовые и древесно-пряные компоненты. Сельдерей выравнял накренившийся было аромат. Более того, мне казалось, что я слышу ароматный квартет. Сельдерей с мягко одревеневшим стебелем, обросший нотками теплой пряности, с перечной дымкой. Экстравагантная цветочная аура то мыльно-чистая, металлическая, а иногда и пышно - чувственная. Аромат получает цветочно-сладкий уклон. Жасмин и сандал, нано-капельки ванилии гиацинт. И вот мы на прекрасной сливочной базе, ярко-чистый (не стерильный) мускус, и мягчайшая амбра с медовой сладостью.
Старт -оригинальная свежесть, чтобы не заскучать - твердая (со стрежнем), благородная приправа, цветочно - ванильная феерия, и в базе-сливочный покой. Удавшийся. И как-то очень по-итальянски выстроен этот квартет. Нужны ли итальянские голоса (ароматы) для того, чтобы слиться друг с другом в слаженной песне? Наверное таки да. И почему я лет 5 (а может дольше) всего этого не замечала?

Коллекция камней бренда - она так выстроена. Сначала холод камня (черный оникс) и постепенно камень вбирает тепло тела носителя его, отдав всю свою прохладу.. очень нишевый бренд.. очень. Шедевров нет, но очень интересные работы. Хотелось бы знать кто парфюмер.
хейчу дженлисерш Мастер (1157) 3 года назад
дольче габанна light blue, правда стойкость оставляет желать всего самого наилучшего..
и moschino toy boy, он мужской но аромат такооой классный, и стойкость отличная
Лялька Искусственный Интеллект (120558) 3 года назад
Наталья, что за духи, я так и не поняла. Подскажите название.
S_NОракул (69088) 3 года назад
Наталье в комментариях нужно писать, а не в ответе на вопрос)
Лялька Искусственный Интеллект (120558) Sahara, да, я знаю. Случайно не туда забросила.