Что лучше для использовать ПГС ИЛИ ОПГС?

Дмитрий Смирнов Мудрец (11298), на голосовании 4 года назад
Нужно залить фундамент для хоз построек из керамзитных блоков. ПГС дешевле чем ОПГС. Можно ли использовать ПГС для бетона?
Голосование за лучший ответ
хаски Мудрец (17021) 4 года назад
запросто. ОПГС наверно отличается от ПГС тем, что *О* - обогащённая. Маркетинг, видите ли
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120088) 4 года назад
При использовании ОПГС для заливки фундамента рекомендуется на весовую 1 часть цемента брать 8 частей ОПГС и 0,5 частей воды. Классический вариант ПГС в бетон для фундамента рекомендуется брать в весовом соотношении с цементом равным 6:1. Но для бетона из ПГС требуется еще добавить щебень (его отдельно купить и привезти надобно) Так что прикинь что тебе дешевле выйдет
Дмитрий СмирновМудрец (11298) 4 года назад
Щебня и битого мелкого кирпича у меня полно поэтому и думаю лучше взять ПГС и смешивать