Помогите расставить знаки препинания

Кристина Степанова Ученик (99), закрыт 3 года назад
1. В теперешнее время полезнее всего отрицание - мы отрицаем (Тургенев).
2. Надо его ввести он робок, еще новичок... (Гончаров).
3. Да пусть их переглотают друг друга живьем мне-то чего? (Достоевский).
4. Вы еще в опасности рана может открыться (Пушкин).
5. Он с детства отличался замечательною красотой к тому же он был самоуверен,
немного насмешлив и как-то забавно желчен он не мог не нравиться (Тургенев).
6. Через минуту опять визг и смех пришлось ехать под громадным нависшим камнем
(Чехов).
7. Все тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика столько-то с ума
сошло, столько-то ведер выпито столько-то детей погибло от недоедания... (Чехов).
8. «Нечего делать! – сказал наконец Базаров. – Взялся за гуж не говори, что не дюж!
Приехали смотреть помещиков давай их смотреть!» (Тургенев).
9. Вы взгляните на эту жизнь наглость и праздность сильных, невежество и
скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство,
лицемерие, вранье... (Чехов).
10. Несем мы его в приемный покой, кровь льет страшное дело, а он все просит, чтобы
ногу его отыскали, и все беспокоится: в сапоге на отрезанной ноге двадцать рублей, как
бы не пропали (Чехов).
11. Попадать под суд из-за Лаевского, терять время не стоит игра свеч (Чехов).
12. Характерные черты ломового коня, отличающие его от таланта, таковы кругозор его
тесен и резко ограничен специальностью вне своей специальности он наивен, как ребенок
(Чехов).
13. Ему не чужды и вопросы науки он страшно сердится на себя за то, что забыл взять с
Летающего острова семян от дерева, соком напоминающего русскую водку (Чехов).
14. Ведь было время, когда ни один мужчина не разговаривал с нею так, как Кирилин, и
сама она порвала это время, как нитку, и погубила его безвозвратно кто же виноват в
этом? (Чехов)
15. Вот уж год, как мы с ним находимся в натянутых отношениях он отвратительно
отвечает мне на экзаменах, а я ставлю ему единицы (Чехов).
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (473207) 4 года назад
1. В теперешнее время полезнее всего отрицание - мы отрицаем (Тургенев).
2. Надо его ввести: он робок, еще новичок... (Гончаров).
3. Да пусть их переглотают друг друга живьем - мне-то чего? (Достоевский).
4. Вы еще в опасности: рана может открыться (Пушкин).
5. Он с детства отличался замечательною красотой, к тому же он был самоуверен, немного насмешлив и как-то забавно желчен - он не мог не нравиться (Тургенев).
6. Через минуту опять визг и смех: пришлось ехать под громадным нависшим камнем
(Чехов).
7. Все тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... (Чехов).
8. «Нечего делать! – сказал наконец Базаров. – Взялся за гуж - не говори, что не дюж!
Приехали смотреть помещиков - давай их смотреть!» (Тургенев).
9. Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... (Чехов).
10. Несем мы его в приемный покой, кровь льет страшное дело, а он все просит, чтобы ногу его отыскали, и все беспокоится: в сапоге на отрезанной ноге двадцать рублей, как бы не пропали (Чехов).
11. Попадать под суд из-за Лаевского, терять время - не стоит игра свеч (Чехов).
12. Характерные черты ломового коня, отличающие его от таланта, таковы: кругозор его тесен и резко ограничен специальностью; вне своей специальности он наивен, как ребенок
(Чехов).
13. Ему не чужды и вопросы науки: он страшно сердится на себя за то, что забыл взять с Летающего острова семян от дерева, соком напоминающего русскую водку (Чехов).
14. Ведь было время, когда ни один мужчина не разговаривал с нею так, как Кирилин, и сама она порвала это время, как нитку, и погубила его безвозвратно - кто же виноват в этом? (Чехов)
15. Вот уж год, как мы с ним находимся в натянутых отношениях: он отвратительно отвечает мне на экзаменах, а я ставлю ему единицы (Чехов).
Остальные ответы
Юля Фролова Ученик (102) 4 года назад
1 после время
2после ввести
3после друг друга
4после опасности
5после красотой после желчен
6после ехать, после нависшим, громадным
Алексей Гаффаров Гуру (4098) 4 года назад
1. В теперешнее время полезнее всего отрицание - мы отрицаем (Тургенев).
2. Надо его ввести - он робок, еще новичок... (Гончаров).
3. Да пусть их переглотают друг друга живьем, мне-то чего? (Достоевский).
4. Вы еще в опасности, рана может открыться (Пушкин).
5. Он с детства отличался замечательною красотой, к тому же он был самоуверен,
немного насмешлив и как-то забавно желчен, он не мог не нравиться (Тургенев).
6. Через минуту - опять визг и смех, пришлось ехать под громадным нависшим камнем (Чехов).
7. Все тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума
сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... (Чехов).
8. «Нечего делать! – сказал наконец Базаров. – Взялся за гуж - не говори, что не дюж!
Приехали смотреть помещиков, давай их смотреть!» (Тургенев).
9. Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и
скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство,
лицемерие, вранье... (Чехов).
10. Несем мы его в приемный покой, кровь льет, страшное дело, а он все просит, чтобы ногу его отыскали, и все беспокоится: в сапоге на отрезанной ноге двадцать рублей, как бы не пропали (Чехов).
11. Попадать под суд из-за Лаевского, терять время, не стоит игра свеч (Чехов).
12. Характерные черты ломового коня, отличающие его от таланта, таковы: кругозор его тесен и резко ограничен специальностью, вне своей специальности он наивен, как ребенок (Чехов).
13. Ему не чужды и вопросы науки, он страшно сердится на себя за то, что забыл взять с Летающего острова семян от дерева, соком напоминающего русскую водку (Чехов).
14. Ведь было время, когда ни один мужчина не разговаривал с нею так, как Кирилин, и сама она порвала это время, как нитку, и погубила его безвозвратно, кто же виноват в этом? (Чехов)
15. Вот уж год, как мы с ним находимся в натянутых отношениях - он отвратительно
отвечает мне на экзаменах, а я ставлю ему единицы (Чехов).