Можно морским свинкам?

Недавно из-за переездов оставила пока свою свинку у родителей! У них есть котёнок, а моя свинка привыкла часто гулять. Поэтому почти все своё время проводила вольно по дому, игралась с котёнком, и начала жрать с ним с одной миски кошачий корм. Сухой и эти паштетики. От сухого корма прям с ума сходит. Можно ли давать по немногу? Никаких изменений не наблюдалось, чувствует себя нормально. И откуда такая любовь к кошачьим кормам?

Добавки и консерваторы вызывают у него такие радости в употреблении. Если Вы кормите свинку только натуральным: крупой, овощами, то представьте ситуацию, что каждый день вместо полноценной пищи Вам дают чипсы с сухариками, а мокрое- один и тот же суп. Не смертельно, но не приучив ранее, могут быть проблемы у животинки потом.