Электронная таблица – это … A)Совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области B)Программы для работы с данными, записанными в таблице C)Массивы данных об объектах и явлениях реального мира D)Специальная модель структурирования, представленная для обработки произвольной информации, тесно связанная с текстовыми документами и с базами данных E)Приложение Windows, предназначенное для создания просмотра, модификация и печати текстовых документов 2. Microsoft Excel (MS Excel) – это… A)Приложение Windows, предназначенное для создания просмотра, модификация и печати текстовых документов B)Система управления информацией под контролем операционной системы Windows C)Программа, предназначенная для обработки электронных таблиц под управлением Windows D)Программа, предназначенная для создания и редактирования на экране изображений E)Программы для работы с данными, записанными в таблице. 3. Запуск программы Microsoft Excel:
A)Пуск – Microsoft Excel B)Пуск – Стандартные – Microsoft Excel C)Пуск – Документы – Microsoft Excel D)Пуск – Все программы – Microsoft Office - Microsoft Excel E)Пуск – Найти – Microsoft Excel
4. Документом (т. е. объектом обработки) MS Excel является …
A)Файл с произвольным расширением и именем xls B)Файл с расширением doc и произвольным именем C)Файл с расширением mdb и произвольным именем D)Файл с расширением xls и произвольным именем E)Файл с расширением tab и произвольным именем
5. .Какое из расширений присваивается документам Excel?
A) *.cdr. B) *.bmp. C) *.рсх. D) *.txt. *Е) *.xls
6. Электронная таблица MS Excel состоит из …
A)24 строк и 16384 столбцов B)65536 строк и 256 столбцов C)256 строк и 65536 столбцов D)16384 строк и 24 столбцов E)24 строк и 256 столбцов
7. В MS Excel на пересечении столбца и строки располагается основной структурный элемент таблицы
A)Ячейка B)Строка C)Адрес ячейки D)Формула E)Блок
8. В MS Excel указание на отдельную ячейку таблицы, составленное из обозначения столбца и номера строки называют…
A)результатом вычисления B)формулой введенной в ячейку C)операндами D)диапазоном E)адресом ячейки
9. Укажите верное обозначение адреса ячейки в MS Excel:
A)67BC B)4B.45 C)BD666 D)AB;32 E)ZZ1
10. Какое количество рабочих листов может содержать рабочая книга в MS Excel?
A).16 B).3 C).От 1 до 65536 D).256 E).это зависит от ОП компьютера
A)Совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области
B)Программы для работы с данными, записанными в таблице
C)Массивы данных об объектах и явлениях реального мира
D)Специальная модель структурирования, представленная для обработки произвольной информации, тесно связанная с текстовыми документами и с базами данных
E)Приложение Windows, предназначенное для создания просмотра, модификация и печати текстовых документов
2. Microsoft Excel (MS Excel) – это…
A)Приложение Windows, предназначенное для создания просмотра, модификация и печати текстовых документов
B)Система управления информацией под контролем операционной системы Windows
C)Программа, предназначенная для обработки электронных таблиц под управлением Windows
D)Программа, предназначенная для создания и редактирования на экране изображений
E)Программы для работы с данными, записанными в таблице.
3. Запуск программы Microsoft Excel:
A)Пуск – Microsoft Excel
B)Пуск – Стандартные – Microsoft Excel
C)Пуск – Документы – Microsoft Excel
D)Пуск – Все программы – Microsoft Office - Microsoft Excel
E)Пуск – Найти – Microsoft Excel
A)Файл с произвольным расширением и именем xls
B)Файл с расширением doc и произвольным именем
C)Файл с расширением mdb и произвольным именем
D)Файл с расширением xls и произвольным именем
E)Файл с расширением tab и произвольным именем
A) *.cdr.
B) *.bmp.
C) *.рсх.
D) *.txt.
*Е) *.xls
A)24 строк и 16384 столбцов
B)65536 строк и 256 столбцов
C)256 строк и 65536 столбцов
D)16384 строк и 24 столбцов
E)24 строк и 256 столбцов
A)Ячейка
B)Строка
C)Адрес ячейки
D)Формула
E)Блок
A)результатом вычисления
B)формулой введенной в ячейку
C)операндами
D)диапазоном
E)адресом ячейки
A)67BC
B)4B.45
C)BD666
D)AB;32
E)ZZ1
A).16
B).3
C).От 1 до 65536
D).256
E).это зависит от ОП компьютера