Кто такая вайфу? И зачем она нужна?
Ва́йфу (яп. ワイフ, хэпб. waifu, от англ. wife — жена) — распространенный в среде отаку термин, под которым обычно подразумевается какой-либо персонаж из аниме либо манги. Этот термин, является эквивалентом слова «wife» (с англ. жена), с той разницей лишь в том, что вайфу — это всего лишь нарисованный женский персонаж, который является женой в фантазии анимешника.
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Вайфу
Любимая героиня из аниме. Нужна чтобы... устраивать срачи с теми, у кого другая вайфу.
По сути вайф (англ. wife - жена)
Но в основном это японское выражение обозначающее какую-либо девушку из японских комиксов и аниме
Фу - точно не нужна. Вай какой вопрос, сойдет.
вайфу это няшечка из аниме от которой ты без ума