Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в некорректном разгоне компонентов, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая процессором согласно официальным спецификациям, составляет 2933 MHz, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 4.10:
https://www.asrock.com/MB/AMD/B450 Pro4/index.ru.asp#BIOS , если используется версия BIOS с меньшим номером, при обновлении BIOS системной платы обращайте вниманием на последовательность обновлений BIOS в зависимости от установленной версии BIOS, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz, 2400 MHz, 2666 MHz и 2933 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, обновите чипсетные драйверы системной платы до актуальной версии с сайта AMD:
https://www.amd.com/ru/support/chipsets/amd-socket-am4/b450 , обновите прошивку твердотельного накопителя до актуальной версии при наличии обновлений, проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 2004, не устанавливая стороннее ПО, проверьте с накопителями по одному проверьте с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, дополнительно можете проверить с другой видеокартой, хотя вероятность причины в видеокарте не особо существенная, так что это для дополнительной подстраховки.
Очень часто вылетает синий экран с ошибкой driver_irql_not_less_or_equal stop 0x00000d1 pci.sys и перезагружается комп.
Что это может быть? Как исправить?