Если поставить 6 одинаковых модулей ОЗУ вместо четырёх, память будет работать быстрее, медленнее или так же?

IBM . Просветленный (38531), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
4 канала мамяти.
Лучший ответ
Вагнер . Знаток (302) 3 года назад
Быстрее, но этого не заметишь
Devil Black ProОракул (50476) 3 года назад
Ты недооцениваешь мою мощь.
IBM .Просветленный (38531) 3 года назад
Аида 64 заметит)
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36303) 3 года назад
смотря сколько у тебя каналов (если 6 слотов возможно у тебя их 3 канала, смотри мануал)
Boss Мудрец (16824) 3 года назад
А какие модули памяти? Одноранговые или двухранговые???
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
хотя у двухранговых доступ чуть быстрее (процентов 3-5, не более), количество микросхем на модуле влияет в основном на разгон. здесь - наоборот - меньше микросхем - меньше нагрузка на шину адреса - лучше возможность разгона
Boss Мудрец (16824) st_x128, таки предпочтительнее двухранговые?
IBM .Просветленный (38531) 3 года назад
Boss Мудрец (16824) IBM ., по идее быстрее работать должно. Все ж таки 3х канальный режим.
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 3 года назад
для штатных частот двухранговые, для разгона - одноранговые
Boss Мудрец (16824) st_x128, Во как? Хмм, благодарю вас за подсказку. Буду знать.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221614) 3 года назад
если в обоих случаях 4х канал то разницы нуль....
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169219) 3 года назад
Если частота такая же, и было и ранее достаточно памяти (например 8 Гб), то прироста не будет практически заметно, только при работе с большими данными
Марик Гуру (4686) 3 года назад
А у материнки скольки канальный контроллер то ?
2,3,4 канала ?
Марик Гуру (4686) 3 года назад
если раньше все 4 модуля стояли в разных каналах - то от добавления только обьем увеличится, скорость чтения - записи такой же и останется.
KN KN Ученик (203) 3 года назад
Я тебе всё на втором сайте высказала...