хочу поделится опытом:-) как смыть "вазелин" с волос

Cristina Tigulschi Мыслитель (5318), закрыт 15 лет назад
на прошлой недели рассказала о проблеме которая случилась с моими волосами (хиже*)
после 2х недельного мучения, муж присоединился к спасению моих волос. в интернете нашли много похожего, а
именно: как смыть "вазелин" с волос. хотя я не использую вазелин вообще, решила попробовать, так как терять
было нечего.
тёплая вода с шампунем естественно не помогала, в ход пошли народные средства (ниже **), помогло только
одно: смешиваем пищевую соду с шампунем, и намыливаем 2-3 раза, смылось абсолютно всё! а я уже собиралась
побриться налысо:-) (шутка) патом я только узнала что крем против целюлита которым я пользуюсь, он содержит
микро-частицы воска, которые оказываeтся тот э самый вазелин (petroleum jelly). видимо плохо смыла его с
рук, перед тем как начала сушить волосы.

*Не могу понять, что случилось с волосами. Уже вторую неделю не получается их отмыть (по-другому не скажешь).
Вот вроде помыла голову, хорошо сполоснула...начинаю сушить - и обнаруживаю, что на макушки волосы какие-то
склеенные, вроде как грязные. Иду опять мыть (при том что до этого 2 раза намыливала их шампунем), когда
дело доходит до сушки - та же история - как и не мыла. И что странно, это только на макушки от корней и до
середины длины, остальная часть шевелюры в порядке. Мыла уже разными шампунями - ничего не помогает! Внешне
это не очень заметно, но на ощупь они немного липковаты, как будто я туда какого-то укладочного средства
много намазала или лака для волос. Но я не пользуюсь ни лаком, ни муссом (да даже если бы и пользовалась -
они же должны смываться!!!).
Единственное, за последние 2 месяца я использовала средство против выпадения волос от Kerastase в форме
спрэя. Неужели это она не смывается?! Да и почему такая фигня с волосами появилась только сейчас?!..
К тому же последние полторы недели, что я пытаюсь отмыть волосы, я им не пользуюсь.
В общем, я не знаю, что делать, как привести волосы в прежнее состояние... Кто-нибудь с таким сталкивался?
Что можете посоветовать? Очень жду ответов. Заранее спасибо! =)

**There are some ways in which you can remove the stubborn vaseline from your hair, if it gets in
accidentally:

* Mix a good amount of baking soda and shampoo, lather head, rinse, repeat several times - at least 5 or 6 for
short hair.
* Use a dry cotton cloth to rub off as much vaseline as possible, though you can see only minimal
results. Just rub the hair, particularly at the place where the vaseline is, and remove vaseline
with towel.
* Comb your hair and remove as much vaseline as you can. Wash the comb after each stroke. Try to
use combs with different types of teeth like go from wide toothed comb to thin toothed one.
* Use a hair dryer and make the vaseline melt. Use a paper towel or tissue to remove the melted
vaseline. Shampoo the hair and you have to shampoo again and again for complete removal of vaseline.
* Apply cornstarch or cornmeal to your hair and wash your hair in shower. Shampoo the hair and
rinse the hair. Corn has the ability to wash off oily substances.
* When you get vaseline into your hair, try using a bar of glycerine soap and wash your hair. It
really works great in removing the vaseline and make your hair clean.
* You can also try using an egg. Yes, an egg. Beat an egg in a bowl and apply it to your hair and
lather it. Rinse the residue and shampoo your hair normally. With that, you have finished the job
of removing vaseline.
* Peanut butter is the another product that works as good. Apply peanut butter on hair and shampoo
the hair. You get rid of the vaseline.
* Use an ordinary soap instead of a shampoo. Scrub your hair with the soap and since you don't find
results with just a single usage, repeat it a couple of times.
Лучший ответ
Gulnaz Tuktarova Профи (641) 15 лет назад
"видимо плохо смыла его с рук, перед тем как начала сушить волосы", "Иду опять мыть" "когда
дело доходит до сушки - та же история - как и не мыла. "....получается так КАЖДЫЙ раз когда мыла волосы и сушила ты пользовалась параллельно антицеллюлитом, причем забывала его смыть с рук....
Cristina TigulschiМыслитель (5318) 15 лет назад
в следующий раз вопрос читать надо внимательней
Gulnaz TuktarovaПрофи (641) 15 лет назад
прочитала еще раз..теперь поняла так что волосы ты мазала кремом против целлюлита. забывала смыть руки перед сушкой волос вот поэтому каждый раз волосы были очень жирные как вазелин? так? обяъсни..
Остальные ответы
JWH ХИМ РЕАКТИВЫ СПАЙ СОЛИ Знаток (352) 15 лет назад
зачем
Cristina TigulschiМыслитель (5318) 15 лет назад
вам-незачем, можете и побритая налысо:-)
Пользователь удален Гуру (4171) 15 лет назад
ё маё! вазелин надо использовать в других целях))))))))))))
Cristina TigulschiМыслитель (5318) 15 лет назад
кому как!:-)
Корочка КораУченик (138) 1 год назад
Я намазала волосы мазью от перхоти, там вазелин сера и салицил. Выглядит так, как будто я их месяц не мыла. ?
Наталья Берёза Мыслитель (7565) 15 лет назад
А хозяйственным мылом пробовали?
Cristina TigulschiМыслитель (5318) 15 лет назад
пробовала, не помогло
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
а зачем ты вазелином мазала?

немного не в тему - я по студенчеству сделала себе короткую стрижку - и отфилировала -чтобы волосы торчали стала мазать касторовым маслом - отросли махом - и состояние было отменное
Cristina TigulschiМыслитель (5318) 15 лет назад
а я не мазала, вы просто не до конца прочли:-)