Помогите ответить на вопрос по географии

geokav Ученик (107), на голосовании 3 года назад
Помогите ответить на вопрос
записать​ по добыче каких видов полезных ископаемых наша страна входит в мировую десятку стран- крупнейших добытчиков.
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 3 года назад
Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы.

В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.