Как повысить фпс в apex legends?

Видеокарта gtx 1060 3gb
проц amd 6300 six core
в пабге (!) выдает стабильные 60 фпс на ультрах, в апексе на минималках бывают просадки.
Единственное что я надумал - возможно не все ядра процессора работают, ибо в диспетчере задач цп загружено на процентов 20-25(изредка 30), в пабге же все 70% выдавал

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Pubg сделан на Unreal enigne 4 - движке, способном равномерно нагружать 8 ядер процессора.

А Apex Legends на модифицированном движке Source, первая версия которого датируется чуть ли не 2003 годом. Он едва ли два ядра, 4 потока способен нагрузить. Остальные ядра по большей части простаивают. Чтобы это изменилось - нужно менять весь движок игры разрабам или переписывать его ещё больше. А игроки могут лишь купить процессоры, с максимальной производительностью на ядро, а не только в многопоточном режиме. Все процы amd, вышедшие ранее семейства Ryzen - обладают очень низкой производительностью каждого ядра в отдельности и сильны только если программа/игра умеет распределять задачи по всем ядрам. А это игры, выпущенные на современных движках. Современные движки - вышли после 2014 года.

Поэтому не жди в игре на древнем движке нормальной производительности на слабых ядрах.
Кое-как можно повысить производительность на ядро у fx-ов лишь разгоном до 4000 Mhz и более. Но даже самый дорогой fx - 8350 в максимальном разгоне проигрывает в производительности на ядро и в многопотоке самому дешёвому Ryzen 3 1200, работающему на номинальных частотах.

с таким компом никак