Про татарскую кухню, а именно про блюдо Азу по-татарски

Аlhamdulillah Ухти Ученик (159), закрыт 4 года назад
Здравствуйте . Очень хочу приготовить азу по-татарски, но у меня нет солёных огурцов, даже маринованных нет, скажите пожалуйста можно ли заменить соленые огурцы на свежие в этом блюде? И если заменить на свежие то вкус будет не тот? невкусное будет вообще? Очень нужно узнать?
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175342) 4 года назад
Нельзя. Только соленые и даже не маринованные.
Остальные ответы
Ёлы Палы Просветленный (25441) 4 года назад
Отвечу так, солёные огурцы можно заменить, солёными помидорами, солёными кабачками, не то конечно, но главное сохранится. Должен быть квашеный продукт. А в настоящее время с солёными огурцами проблем нет.
*Queen* Искусственный Интеллект (158448) 4 года назад
Так сделайте из свежих соленые. Нарежте и рассолом, в холодильник. Через пару часов будут соленые.
Аlhamdulillah УхтиУченик (159) 4 года назад
Такая как услышала что нужно именно солёные побежала делать их, я же быстрая????
*Queen* Искусственный Интеллект (158448) Аlhamdulillah Ухти, да чего там делать то! Это быстро действительно. Есть еще сухой способ посола, но то будут малосольные огурчики. Маленькие огурчики моют, протирают, в пакет+крупная соль 2 ст. л. + можно чеснок или зелень. В холодильник и через 2 часа тоже готовы, но слабосоленые.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (242661) 4 года назад
не будут они солёные. соленые огурцы (квашенные) - это не солью посыпанные а с кисломолочным брожением.
Пару недель то надо
ТОТ Искусственный Интеллект (274243) 4 года назад
Ну как тебе сказать. Это, например, как если в шашлык перед приготовлением лук не положить (типа-а можно чесноком заменить или ещё чем???). Получишь вообще не то что хотелось приготовить !

https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/azu-po-tatarski-21751
не, как если в шашлык вмсето мяса положить луку )
ТОТ Искусственный Интеллект (274243) Ну ты, Вован, загнул . Эт вообще тогда жаренный салат получится! За то на мангале, ёпта !!!))))))))))))))))))))))))))))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (1019901) 4 года назад
НЕТ!... или соленые, нуу. на крайняк маринованные, но это уже не азу по-татарски..)
маринованные туда, ну никак. Проще уксуса налить.
соленые огурцы - с молочной кислотой, а от неё и вкус иной, и главное - без неё сытности нету
SvetlankaИскусственный Интеллект (1019901) 4 года назад
Ну, блин!, я же написала что это как вариант!
АК-47 Высший разум (173798) 4 года назад
Азу готовят с солеными огурцами .Точка !
Вы можете готовить все что угодно но без соленых огурцов это будет не азу, просто потому что такие огурцы это не щепоть любой приправы .Это слишком яркий компонент, который придает главную особенность этому блюду

Впрочем не отчаивайтесь, приготовить можно вкусно и без огурцов
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (242661) 4 года назад
квашенные продукты имеют в себе молочную кислоту, ради чего их и кладут. Она дает ощущение сытности
Крашенная капуста тоже имеет, но вкус у неё отличается
Хотя уж лучше её положить, чем маринованные огурцы.

Тебе так нужно слово азу? ну будет просто тушеное мясо. А азу - в другой раз, как огурцов наквасишь.
Сходи в Бахетле, их там скорее всекго продают
Алекс Мо Искусственный Интеллект (364104) 4 года назад
если ты приготовишь азу с обычными огурцами. тебе секир башка будет. это я тебе как татарин говорю
Gold Vermut Мыслитель (7485) 4 года назад
Посоли огурцы, через три дня будут готовы.
Вера Искусственный Интеллект (457269) 4 года назад
сделай солёные сама = огурцы помыть и залить кипящим солёным рассолом - три ложки соли на литр воды \ когда остынут поставь в холодильник и через три дня будут солёные \\ длинные можно порезать на части
Romzes Оракул (82343) 4 года назад
Тогда сделайте бефстроганов
Andro Luporez Оракул (62570) 4 года назад
Можно без огурцов вообще. Огурцы добавляют чисто для пикантности соуса. Вот вариант. без огурцов.