Назовите 2 главные проблемы, затрудняющие развитие сельского хозяйства в Зарубежной Азии

Анна Бегусова Ученик (17), на голосовании 3 года назад
Назовите 2 главные проблемы, затрудняющие развитие сельского хозяйства в Зарубежной Азии
Голосование за лучший ответ
Mr.Znayka Гуру (4324) 3 года назад
Недостаток земельных ресурсов. Большую часть территории Зарубежной Азии занимают горные системы, возвышенности и плоскогорья, мало пригодные для земледелия. По сравнению с обширными горными массивами площадь низменностей невелика. Учитывая большое количество людей в регионе, обеспеченность земельными ресурсами на душу населения очень низка (обеспеченность пашней – 0,1 – 0,2 га на человека).

Неравномерное распределение влаги по территории региона. На Зарубежную Азию приходится ¾ арошаемых земель мира (Китай, Индия, Иран, Сирия, Ирак, Турция, Персидский залив).
Александр Васильев Мудрец (19190) 3 года назад
Очень волнует этот вопрос. Не сплю месяцами. Два инфаркта и один инсульт. Жуть.