Почему квас продают, а безалкогольное пиво нет.

Lucy Профи (988), закрыт 3 года назад
В квасе не более 1.2% алкоголя, а в безалкогольном пиве не более 0.5%. Так вот возникает вопрос, почему несовершеннолетним квас продают, а балтику 0 нет
Лучший ответ
- Гуру (3458) 3 года назад
Безалкогольное подпадает под статью тонизирующих напитков (хз почему), поэтому и не продают до 18.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175077) 3 года назад
Ну, это незаконно. Несовершеннолетним не запрещено покупать безалкогольное пиво.
Intelligence Мудрец (15312) 3 года назад
Потому что после балтики 0 несовершеннолетний пойдет и купит балтику 9. А после кваса купит только квас. Чтобы не подбивать, так сказать.
Ярик Бандито Гуру (3943) 3 года назад
Вообще то должны продавать, просто продавщица боится наверное работу потерять и не разбираясь в законах отказывает в продаже
-Гуру (3458) 3 года назад
Безалкогольное подпадает под закон об тонизирующих напитков (хз почему)
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 3 года назад
Сначала пиво безалкогольное, потом алкогольное, потом водка, потом алкоголизм, и глядишь и нет пацана.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 3 года назад
Продавцы тупые. Оно разрешено по всем статьям, не является алкогольной продукцией
Александр Трофимов Высший разум (4686201) 3 года назад
кода уже безалкогольную водку выпустят... спецом, для извращенцев.
Olivie Ученик (209) 3 года назад
ну я так думаю, что безалкогольное пиво это тоже как-никак пиво, и типа поэтому его и не продают?...
2024 Искусственный Интеллект (182859) 3 года назад
Квас не считается алкоголем по закону. В кефире тоже есть алкоголь.