Вот так нужно ехать

Аземша Екатерина Ученик (201), на голосовании 3 года назад
Едете по федералке до Кемерова, в Кемерово выбираете направление на Новокузнецк (Ленинск-Кузнецкий) . Так вы минуете Новосибирск с его пробками.
На трассе Л. -Кузнецкий-Новокузнецк (где-то через 80-100 км. от поворота на Ленинск) есть сверток направо, на Барнаул. Далее по трассе "Кузбасс-Алтай" едете до федералки М-52 (Новосибирск-Ташанта) , поворачиваете налево, едете до развязки около Барнаула, снова поворачиваете налево и держите путь на Бийск, после Бийска прямо на Горно-Алтайск (дорога почти на всем протяжении довольно приличная) .
Доезжаете до Маймы. А здесь - варианты. Если хочется экстрима и машина позволяет (кроссовер или что-то серьезнее) , то по М-52 едете до Акташа, затем налево, в горы, через Улаган, на Купчегень (в Купчегене последние заправки) , направо через небольшой мостик и по направлению к Балыкче до перевала Кату-Ярык, вниз и на север. Так вы попадаете на ЮЖНЫЙ берег Телецкого озера.
Если экстрим не запланирован или не позволяет машина, то в Майме сворачиваете налево, проезжаете Горно-Алтайск и едете на СЕВЕРНЫЙ берег Телецкого озера. Оттуда на пароме можно перебраться на южный берег.
Еще можно проехать через Новокузнецк по дороге Таштагол-Турочак, но дорога новая, на подавляющем протяжении не асфальтирована. Можно сэкономить километров 120 и попадаешь на северный берег Телецкого минуя Горно-Алтайск.
Отчеты о путешествиях можно почитать на drom.ru в разделе автопутешествия.
Удачи!!!! (Особенно при путешествии на Южный берег на автомобиле) .
Голосование за лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) 3 года назад
А в свёртке что? Не наркота случайно?
# Figaro Просветленный (22422) 3 года назад
Ни%уя не понял ..но жутко интересно !
Oldi Искусственный Интеллект (152907) 3 года назад
Спасибо за полезно-бесполезную инфу
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 3 года назад
нам и в Соузге неплохо отдыхать, к тому же через Новосиб мне ближе ехать, чем от него еще до Кемерово пилить
Гарик Просветленный (39131) 3 года назад
многа БУКАФ - пиши мемуары в издательство.