...запуск полноценных приложений на децентрализованных операционных системах...

CATMAN Знаток (360), закрыт 3 года назад
...столько оказывается децентрализованных операционных систем! Покажите на какой из них можно запустить полноценное серверное приложение...
Лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (40958) 3 года назад
столько?
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...и...
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
Используй автономные Unix,Lunix
CATMAN Знаток (360) Ардов Александр, ..хорошо, а дальше? Обеспечение децентрализации...
Остальные ответы
Петух Ворон Мыслитель (5410) 3 года назад
Что значит децентрализованная операционная система?? Это которая работает не на голым железе, а например в браузере?
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...которая работает как децентрализованное файловое хранилище, в облаке, на нескольких компьютерах одновременно...
Петух Ворон Мыслитель (5410) Ну там любая os пойдёт выбери любую.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...да нет, любая не подойдёт...
Петух Ворон Мыслитель (5410) Ну в смысле нет такой OS. Любая операционная система запуститься там, а северное приложение запустить серверная OS.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...задача: обеспечить децентрализацию серверному приложению...
Belka Мудрец (16238) 3 года назад
Возможно на этой DAOstack, которая представляет собой ОСь для организаций новой формации. ДАО (Децентрализованные Автономные Организации), но несмотря на свой потенциал, она продолжают оставаться на уровне абстрактной идеи.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...на DAOstack приложения пишутся на JS, только если на нём собрать виртуальную машину, которая будет синхронно выполняться на разных компьютерах, как единый сервер...
тютенгей мковский Просветленный (27973) 3 года назад
Бред какой-то... Хранение инфы ещё может быть децентрализованным... А ос... В общем, иди учи матчасть
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...термин "децентрализованная операционная система" не я придумал...
Широков АлександрПросветленный (46438) 3 года назад
Это тебе надо матчасть учить, тютя.
CATMAN Знаток (360) ...да ладно, не ругай его, я тоже не до конца понимаю, но благодарю что заступился...
Сергей Искусственный Интеллект (115856) 3 года назад
Децентрализованная операционная система - это система, в которой нет главного элемента. Важнейшие подсистемы в такой системе имеют приблизительно одинаковую ценность и построены не вокруг центральной подсистемы, а соединены между собой последовательно или параллельно.
Т. е. каждый модуль системы полностью законченная и автономная программа, нет ядра как в виндовс или линукс без которого все остальные программы не работоспособны.
Строится такая система в основном на основе блокчейна, т. е. шифрованной базы данных для получения 100% безопасности любых действий по передачи личных данных др. пользователям.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...очень хорошо, но здесь подразумевается другая децентрализация - отсутствие центрального сервера...
Сергей Искусственный Интеллект (115856) Ага.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...задача: запустить приложение, которое на разных клиентах будет работать синхронно...
Сергей Искусственный Интеллект (115856) Я не занимался этим, только теория.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...а кто занимался? Тут и идёт теоретическое обсуждение этой возможности...
Сергей Искусственный Интеллект (115856) Я не в курсе про децентрализованные ОС, знаю существуют распределённые вычислительные системы - это когда одна задача запускается в работу сразу на нескольких компьютерах, для ускорения вычислений. Конечно же там специальная ОС которая управляет всем этим хламом, по схожему принципу работают удалённые терминалы с большими машинами, ведь в любом случае в них какой то компьютер есть, есть и ОС то же, только обычно она загружается из сети. Даже видовс можно загрузить не с диска а из сети. Синхронно чтоб работало не проблема, просто в программе сделать отслеживание работы программы на других терминалах. Для примера - так работал комп. в нашем Буране, три компа работающих одновременно/параллельно, они еще и проверяли друг друга. ОС к стати была на Фортране написана.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...кластеры...
Anton Gudman Ученик (99) 3 года назад
есть конкретное ТЗ?
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...конкретное: обеспечить децентрализацию стандартной программе...
volkspb Оракул (61293) 3 года назад
На любой.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...научи меня, товарищ...
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Любое ОБЛАКО.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...в каком смысле? Стандартное облако, уже само по себе централизованно...
Ардов Александр Гуру (3147) CATMAN, оно имеет разную структуру, и доступ.
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
1.IP
2.Автономный доступ
3.VPN
CATMAN Знаток (360) http://opensim.ru/viewforum.php?f=6
Kiber .Net Профи (738) 3 года назад
Windows Server или Windows Azure
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...эти операционные системы не относятся к децентрализованным...
Жанна Жук Искусственный Интеллект (145130) 3 года назад
на виндовс.
CATMANЗнаток (360) 3 года назад
...она не относится к децентрализованным...