Целлюлит, хотя питаюсь хорошо и занимаюсь спортом

mary koakakkao Ученик (91), закрыт 3 года назад
Добрый вечер . У меня очень хорошее питание, занимаюсь спортом . Но всё больше и больше появляется целлюлит . С чем это может быть связано ?
Лучший ответ
Вика Тарасенко Гуру (3908) 3 года назад
К сожалению, правильное питание и физ. активность - не панацея. Целлюлит может быть проявлением достаточно серьезных проблем со здоровьем:
1) задержка в организме жидкости либо, наоборот, обезвоживание - звоночек о проблемах с почками и/или сердцем
2)эндокринные нарушения различной этиологии
3) хронический стресс - как ни банально, но стресс тоже может наградить "апельсиновой коркой".
Для начала - обращаемся к терапевту, далее - нефролог, кардиолог и эндокринолог.
Остальные ответы
Henry Мыслитель (8249) 3 года назад
либо питаетесь недостаточно правильно. либо слишком мало спорта
Игорь Козырев Просветленный (23413) 3 года назад
С тем, что вы женщина. Читай гугл.
mary koakakkaoУченик (91) 3 года назад
Но такого же быть не должно, если я всеми силами пытаюсь его убрать ...
Игорь КозыревПросветленный (23413) 3 года назад
Многие всеми силами не хотят облысеть, а результат - лысина. Против природы не попрешь!
Sancta Simplicitas Мудрец (15412) 3 года назад
1) Само по себе понятие "целлюлит" - это чистый маркетинг: окончание "-лит" означает воспаление, а при так называем "целлюлите" никакой воспалительной реакции нет.
2) Этот пресловутый "целлюлит" обусловлен гормональным фоном - Вы же женщина, и у Вас в крови женские половые гормоны и им нужно "депо", в котором они будут "храниться". Таким "депо" и является жировая ткань. Кроме того, в ней же (в жировой ткани) депонируется самый важный для организма витамин Д3. Уменьшая жировое депо, Вы снижаете запасы витамина Д3, тем самым снижая себе иммунитет.
3) Когда мы худеем, жировых клеток не становится меньше - они просто сами уменьшаются в размерах.
ЕВА Мыслитель (8314) 3 года назад
целлюлит-это вторичный половой признак. обусловлен строением мышечной ткани- сеточкой. у мужчин- полосочкой. это нужно женщине для накопления в ячейках жира для защиты детородных органов и беременности. никак от него избавиться нельзя. целлюлит не является деффектом- это происки маркетологов лечить то, что не является болезнью и брать за это деньги. все равно что назначить кадык у мужчин уродством и убирать его мазями и массажем. но новое поколение невежд подрастает и им вперивают без устали эту шнягу. не осукдет земля дураками...
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Значит неправильно питаетесь. Массаж сухой щеткой добавьте к уходу и жестким скрабом в душе
Юлия Мастер (2057) 3 года назад
Питание корректируйте, подключайте уход антицеллюлитный, самомассаж, мне нравится крем-гель корректор фигуры Body sculpt complex. Еще важно соблюдать питьевой режим
ленаГуру (3632) 3 года назад
а что это за гель такой? Так и называется? Где Вы такой вообще взяли? Быстро помог?
Юлия Мастер (2057) лена, крем-гель этот заказывала через инет-магазин horseforce.shop, это антицеллюлитная серия против проявления целлюлита, растяжек, дряблости кожи и устранение несовершенств фигур. При регулярном использовании и комплексном подходе эффект быстро будет, я через две недели уже довольна результатом. Продолжаю до сих пор
Антон Нытик Оракул (53215) 3 года назад
это гормоны.. прежде всего. организм готовит Вас к беременности и вынос плода, копя жир и эстроген..
Зоя Маркова Оракул (65897) 3 года назад
гормоны и/или наследственная предрасположенность. Мне кроме массажа и спец средств ничего не помогает. Спорт всегда тоже и питание правильное. Банкой вакуумной массирую эти зоны и потом на них наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела.
Александр Пишикин Ученик (108) 3 года назад
почитайте https://gtricks.ru/ точно найдете все ответы на данный вопрос
Инга Фроленкова Знаток (392) 3 года назад
Воды больше пейте и больше приседайте и я сама массаж делаю с сывороткой Хорс Форс, у нее удобный аппликатор для массажа как раз, за две недели целлюлит в двое уменьшился
Савва Вольхин Ученик (148) 3 года назад
Для начала начните приседать, делайте массаж. Желательно соблюдать питьевой режим. Есть вариант купить леггинсы. Сейчас прикреплю статью о них. _https://tovarboxlead.com/page/41e1654de1013700a15515ecc71bc1e14f626666/
Попробуйте обязательно. Только не забудьте что они работают только вкупе с занятиями. Удачи вам!
Настя Сергеева Ученик (160) 3 года назад
Здравствуйте, не могла пройти мимо, так как сама мучалась с целлюлитом больше года и чего только не перепробовала
Помогли мне на удивление антицеллюлитные леггинсы, от которых я никак не ожидала такого эффекта. Первое их ткани просто скрывают целлюлит, но после длительного ношения они борятся с целлюлитом на клеточном уровне
Вы можете поискать в интернете, но я сама брала тут - goo-gl.su/wB4h0IZ
И дешево и с доставкой нет проблем
Ирина Алексеева Знаток (321) 3 года назад
Я бы сходила к врачу, если врач скажет, что нет никаких проблем со здоровьем, то подключите массаж, контрастный душ, еще мне очень хорошо помогают обертывания, для моей кожи самые действенные и лучшие обертывания Aravia organic, особенно нравится с охлаждающим эффектом.
АндрюHack Ученик (232) 2 года назад
Есть тема, у меня супруга, мягко скажем, жирная
Я ей уже и график питания сделал, и меню создал, она вес сбросила, а целлюлит остался
Я долго и нудно ломал голову, спросил у коллеги диетолога, мол, что делать?
Он сказал, что есть одна вещица, но он не всем афиширует, потому что останется без работы :)
Пояс, который поможет в избавлении от гадкого целлюлита "апельсиновой корки"
Стоит недорого ( дешевле услуг диетолога или абонемента в зал + делать ничего не нужно, надел и балдей)
Подходит как мужчинам так и девушкам любого возраста
Безо всяких физических упражнений
Метод основан на стимуляции мышц без усилий (мышцы работают, а ты сидишь)
Так уж и быть, оставлю ссылку
https://cuti.cc/BETxi