Можно ли таким способом скрыть пластинчатую батарею отопления??
У меня старая пластинчатая батарея, никак не вписывающаяся, заменить возможности нет, поэтому проще закрыть ее экраном. Экранов на такую батарею я не нашел, да и коробов. Возможно ли сделать из экранов от обычной чугунной батареи как на втором фото экран для пластинчатой батареи как первом на фото?

Это конвектор и, в отличие от классичесой радиаторной батареи (которая и конвективный поток создаёт и в виде лучистой энергии тепло отдаёт примерно 50 на 50), греет в основном за счет прохождения конвективного потока через него (распределение уже 80 на 20). Если обеспечите приток воздуха снизу и выход сверху, то будет нормально. У вас на фото решетка спереди. Если в таком виде и поставить, то "задушите" конвектор и зимой толку от него не будет.
Если руки растут из правильного места, можно всё.
Если по габаритам подходит, то можно ставить
пошукайте ещё,должны быть и в два раза ниже
Да кто запретит-то?