Это серьезно диагноз м54.2 цервикалгия одним массажем и медикаментами не обойтись?

Men Просветленный (35490), закрыт 3 года назад
Чтобы снять боли
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) 3 года назад
Обойтись почему. По факту это боль в шее.
MenПросветленный (35490) 3 года назад
ну у меня от шеи в ухо левое бывает боль не возможная и глаз левый и когда ложусь в глаз тянет либо ухо, а массажем без гимнастики эфект будет?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) /\/\/\/\/____/\/\_/\/\/\__/\/\/\, Пока что надо пить НПВС прежде всего, витамины группы b и толперизон (миорелаксант), вам все это наверняка выписали. Потом уже, как будет отходить - ЛФК на передний план должно выходить, следом массажи, физиопроцедуры, можно и хондропротекторы длительно (типа хонды) ит. д.
Остальные ответы
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 3 года назад
Лучше в комплексе : ещё подключить гимнастику - кивание и пожимание плечами. Горячая ванна с прогреванием шеи.
Продан Александр Мудрец (13861) 3 года назад
Почти каждый 2 после 40 лет болеет цервикалгией, а для эффектного лечения используется как медикаментозные терапия так и физитерапевтическая терапия