Воробьи давно налетают на двор надоели как избавится ?

человек человеков Ученик (33), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 4 года назад
Как избавиться от воробьев: советы - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/396337/kak-izbavitsya-ot-vorobev-sovetyi
Пугала Еще одной проблемой становятся пернатые во дворах частных домов. Как избавиться от воробьев во дворе? Для этого можно соорудить пугало. Сделать его достаточно просто. Нужно сколотить между собой две доски в виде креста. Сверху навешать старой одежды. Для головы подойдет тыква, старый горшок или просто набитый тряпьем мешок. Можно украсить это дело шляпой. Однако этот способ не такой действенный, как хотелось бы. Воробьи со временем привыкают к такому сторожу и охотно с ним соседствуют. Если докучают воробьи в многоэтажном доме, можно использовать различные пластиковые пугала, продающиеся в зоомагазинах. Они могут быть в виде сов, змей, койотов и других животных, которых боятся назойливые пернатые соседи. Домашний хищник Как избавиться от воробьев, если они уже свили гнездо на чердаке или под карнизом? Заведите кота. Достаточно будет нескольких незваных визитов хищника в дом к воробьям и они покинут свое место обитания. Однако нужно не забыть позаботиться о безопасности домашнего хищника. На окнах необходимо установить крепкие москитные сетки, чтобы домашний питомец не выпал из окна, охотясь на пролетающих мимо пернатых. К тому же, сидящий в окне кот, будет для воробьев естественным пугалом. Сверкающие предметы Как уже упоминалось, пернатые боятся блестящих предметов, если это конечно не сороки. Для воробьев яркие отблески являются эффективным отпугивающим элементом. Для того чтобы избавиться от воробьев как от нежеланных соседей, возьмите алюминиевую фольгу и разрежьте ее на длинные полосы. Эти ленты необходимо развесить там, где скопление птиц особенно не желательно: во дворе, на чердаке, на крыше. Для более продвинутых борцов с пернатыми в магазинах для дачников продаются специальные гели, которые светятся на солнце. Это средство хорошо подойдет для тех, кто живет на верхних этажах зданий. Достаточно всего лишь нанести гель на карниз и «дело в шляпе».
Остальные ответы