Задача по экономике

Стуси Ученик (245), на голосовании 3 года назад
Определите, какая фирма эффективнее: у фирмы А за месяц прибавилось 100 клиентов, у фирмы В – 10 клиентов. Затраты по привлечению одного клиента у фирмы А – 300 руб., у фирмы В – 1000 руб. Прибыль от одного нового клиента в месяц у фирмы А – 390 руб., у фирмы В – 1300 руб.
Голосование за лучший ответ
Dark_S Мастер (2421) 3 года назад
Задача как то не корректна
А Клиенты -------30 000 месяц
А Клиенты +11 750 000 месяц
В Клиенты -------10 000 месяц
В Клиенты ++++13 000 месяц
Тут ответ очевиден)
Но сколько было до это под вопросом а будущее не определено!
Мария Ений Ученик (233) 1 год назад
Эффективность работы фирмы вычисляется по формуле:

Э = Р / З,

где Э – экономическая эффективность от реализации проекта;
Р – достигнутый результат;
З – использованные ресурсы.
Вычислим эффективность работы фирм А и В:

ЭА = (100 чел. * 390 руб./чел.) / (100 чел. * 300 руб./чел.) = 1,3;

ЭВ = (10 чел. * 1300 руб./чел.) / (10 чел. * 1000 руб./чел.) = 1,3.

Т.к. ЭА = ЭВ, то можно сделать вывод о том, что эффективность работы у фирм А и В одинаковая.

Ответ. Эффективность фирм одинаковая.