Что такое фенотипические признаки, подскажите?

Владислав Горохов Мастер (1354), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
marina volchek Профи (658) 15 лет назад
все "составные части" тела человека, его признаки закодированы в генотипе. одни коды не проявились по разным причинам, а другие проявились, тем самым сформировав фенотип, т. е. то, что ы в итоге видим (высокий блондин с голыбыми глазами или низенький толстенкий лысенкий... может, дже, брунет :))))). у некот. генетич. болезней существуют свои фенотипич. проявления, напр. при трисомии по Х-хромосоме - пороки сердца и крыловидная складка кожи на шее.
Остальные ответы
Марина Прекрасная Мыслитель (7576) 15 лет назад
рост, масса тела, цвет глаз, форма волос, группа крови
Марина Петренко Профи (648) 15 лет назад
У людей все клинически определяемые признаки — рост, масса тела, цвет глаз, форма волос, группа крови и т. д. являются фенотипическими.
Никита Мастер (1581) 15 лет назад
рост, масса тела, цвет глаз, форма волос, группа крови и т. д.