Как проверить смартфон на вирусы?

Стоит антивирус Dr.Web,при наведении стрелочкой на иконку телефона (см. фото) нет выбора для проверки антивирусом. Так-же, нельзя сделать это выборочно, путем открытия самой программы. Как быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты ебу дал? Ещё бы дистанционно проверил

ты путаешь жопу с ручкой... ставь на ведро антивирусник и сканируй

Ты так телефон не проверишь, у него так же есть загрузчик помимо самой системы. Если ты вирус увидел, то перепрошей телефон и всё.

Через компьютер можно проверить телефон на вирусы.
Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией:

https://zen.yandex.ru/media/androidlime/kak-proverit-smartfon-na-virusy-cherez-kompiuter-5b588c47eb48e900a887d594?utm_source=serp