Вопрос о Яшине, о фильме :"Лев Яшин - вратарь моей мечты".

CHELSEA CHAMPION Профи (835), закрыт 4 года назад
Перечетал множество сайтов, но везде один и тот же материал. Я хоотел бы узнать, правда ли то, что показано в фильме? Как Яшин после Чили, перешел в дубль Динамо и играл там до того самого матча на Уэмбли? Ни смог найти материалов об его игре за дубль после Чили.
Это правда? Если да, то где можно прочесть . .
Лучший ответ
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92928) 4 года назад
ну уж, не помню где, но я читал, что Лев Иванович вообще в "одного" тренировался.
Типа наказали же....
CHELSEA CHAMPIONПрофи (835) 4 года назад
То есть он лишь тренировался с дублем и вообще не играл?
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92928) CHELSEA CHAMPION, вообще где-то чуть ли не один бегал.... Потом приехали, когда про Вызов в Сборную Миру прочитали.. Но много же Воспоминаний. Супруги, к слову.
Остальные ответы
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268146) 4 года назад
Вот нашёл заметку по этой теме:
29 июля 2013, 14:07
Блог Люди, творящие спорт
Что случилось в Чили в 1962 году
Напомню, что в четвертьфинале того первенства сборная СССР проиграла чилийцам со счетом 1-2 и виновником пропущенных мячей многие до сих пор считают Льва Яшина. Считают, что эти мячи он должен был брать и что они были легкими.

Некоторые специалисты всерьез полагают, что Яшин в тот момент был не форме, не были залечены травмы, не то психологическое состояние... Владимир Маслаченко, например, об этом говорит. А сам он был дублером Яшина в те годы, между прочим. Не по чину мне спорить с уважаемым экспертом, но ведь свою точку зрения я могу озвучить, верно? Думается мне, что то, о чем говорит Маслаченко выглядит неубедительно. Тренеры и функционеры не враги же себе! Им тоже нужен результат и поехал на ЧМ сильнейший на тот момент вратарь. То есть Лев Яшин.

И матчи до той злополучной игры убеждают меня в моей правоте.