Математика, для тех кто разбирается. Вопрос не сложный. За 1 объяснение - лучший ответ гарантирую

Шарикoff Мудрец (12636), закрыт 3 года назад
В общем пример такой: -2,5i + i = -1,5i (i - мнимая единица). Объясните мне по действиям, как это решается, а то не могу нигде найти похожее задание, хотя арифметические операции вполне понял. Заранее благодарствую
Лучший ответ
Наталия Тузина Мудрец (17267) 3 года назад
-2,5i + i = -1,5i
i * (-2,5 + 1) = i * (-1,5) = - 1,5i
действия такие же, как и когда вместо i стоит х
-2,5 и 1 - это коэффициенты
ШарикoffМудрец (12636) 3 года назад
Благодарю, все понятно объясняете)
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) Шарикoff, тебе уже минимум три человека об этом написали. Маразм крепчал - это же уровень 7-го класса средней школы.
ШарикoffМудрец (12636) 3 года назад
Любишь тыкать? Вопрос был в том как корень из -1 стал 1 единицей, этот ответ был наиболее подробным без лишнего мусора
Turbo Мастер (1566) Шарикoff, в том то и дело, что ты пишешь, что корень из -1 стал 1 единицей, и не понимаешь почему так... Ответ прост - ты не так понял смысл корня из минус единицы. Корень из -1 никак не стал 1 единицей. Корень из -1 стал мнимой "единицей i", т. е. комплексной (мнимой) единицей! Мнимая единица "i" - ни в коем случае не равна действительной 1 единице. Нужно запомнить, что i^2 = -1, а корень из -1 = i. Понятие мнимого числа введено, т. к. никак было не извлечь корень из отрицательного действительного числа. Математики пришли к выводу, что действительное число - это лишь частный случай настоящих чисел. То есть множество R всех действительных чисел от - до + бесконечности принадлежит множеству С комплексных чисел, а корень из действительного числа -1 (R) равен мнимому i (C), и наоборот i^2=-1.
TurboМастер (1566) 3 года назад
Вот еще был ответ: https://otvet.mail.ru/question/79640621
Остальные ответы
cHin-cHillo Гений (85910) 3 года назад
"Лучший ответ" - главная награда))))
ШарикoffМудрец (12636) 3 года назад
А что еще нужно сидящим на ответах) 99% знатоков за кпд гонятся
cHin-cHillo Гений (85910) Шарикoff, как что? материальные блага, а их никакие баллы не заменят)
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) 3 года назад
Издеваешься? Если ты знаешь комплексные числа, то такое понятие как коэффициент тебе должно быть знакомо.
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 3 года назад
А если і заменить на х? До сих пор непонятно? Мозг включаем?! (у кого он есть)
пробро нямкэт Просветленный (36303) 3 года назад
-2,5*(-1)+(-1)=-1,5*(-1)
−2,5 × (−1) + (−1) = 1,5
-1,5 × (−1) = 1,5
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144081) 3 года назад
чего проще...
представь, что "i" это "x"
... и решай...

или так:
у тебя - 2.5 * i долга мешков картошки
i - это мешок картошки

ты заработал "i" мешок картошки и отнес в банк...
теперь у тебя долга
- 1.5 * i мешков картошки...
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
это тождество. Верно при любых i