Решение задачи по макроэкономике (безработица)

Ирина Мелаева Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Численность экономически активного населения составляет 74,477 млн. чел., уровень безработицы равен 7,3 %. Через год численность экономически активного населения выросла на 0,5%, число безработных сократилось на 2,8%. Определить: число занятых и число безработных на начало периода; число занятых, число безработных и уровень безработицы через год.
Голосование за лучший ответ
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
1) на начало периода число занятых = 744.77 тыс * (100-7.3)=69,040 млн.
число безработных = 744.77 тыс * 7.3 = 5,436 млн.