Бьютилэнд

Начинаю терять сознание от порезов

Так жизнь сложилась что режу себя иногда, но давайте оставим этот аспект без комментариев. Суть в том что с некоторых пор после таких приколов меня бросает в жар, темнеет в глазах и ноги не держат, а в ушах звенит. От глубины пореза выраженность симптомов не зависит, это бывает даже если травмирована лишь кожа. Проходит
все за пару минут после того как выползаю на диван к окну подышать воздухом. Ват из ит? Давление? Что-то психосоматическое? Не бейте тапком, мне правда интересно.

Не режь себя и все будет чикибамбони

мозг "видит" кровь. расценивает это как5 угрозу жизни, выбрасывает адреналин, адреналин сужает сосуды и "включает" экономрежим- потеря сознания, все жизненные функции работают в этом режиме.

Организм (мозг) тебе как бы говорит: "Д****, остановись!!!" и даёт такие сигналы, чтобы одумался

Режешь случайно, к примеру во время приготовления пищи? Хорошо спасает кольчужная перчатка на руках. Режешь, ты эмо? К психиатру.

так может стоит себя не резать???