Как лечить М54.2 цервикалгия спортом гимнастикой никогда не занимался да и не получается?

Men Просветленный (35497), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326429) 3 года назад
Ты чё, баба штоль?
MenПросветленный (35497) 3 года назад
Бабы как раз и умеют, у меня не получается гимнастика просто боли в шеи в ухо глаз и спать не могу
Destino Искусственный Интеллект (326429) У тебя нет цервикального канала, значит и цервикалгии быть НЕ МОЖЕТ. Это чисто бабская хворь...
Остальные ответы
Молния Молния Мудрец (16989) 3 года назад
да тут много спорта и не надо, покрутить головой по 10 раз в каждую сторону плюс
Растяжка шеи:
1. Спина прямая, сидя: положить руки на затылок и стараться (НО НЕ ЧЕРЕСЧУР) дотянуться подбородком до верха грудных мыщц, руками можно лишь не много давить, или что безопаснее просто использовать их вес. Сидеть так надо долго, не двигаться (с минуту и более). При этом растягивается и вся спина.
2. Когда первое сделано и подбородок спокойно лежит на груди, берём руками голову (так, как это делается для сворачивания шеи противнику в кино) правую руку на подбородок, левую на макушку и БЕЗ ФАНАТИЗМА поворачиваем руками голову лицом в право, голова при этом остаётся наклонена к груди. Потом всё меняем и делаем вправо.
MenПросветленный (35497) 3 года назад
Если я начинаю крутить голову ещё больше болит мышцы напригаються
Молния Молния Мудрец (16989) /\/\/\/\/____/\/\_/\/\/\__/\/\/\, надо подобрать такие амплитуду, скорость и прочее, чтоб мышцы расслаблялись, а боль облегчалась. МЕДЛЕННЕЕ!