[SQL]Как посчитать количество определенных чисел в таблице?

BlackSad Мыслитель (8274), на голосовании 4 года назад
Есть таблица
Фамилия |оценка1|оценка2|оценка3
Если у человека пропуск то ставится вместо оценки шестерка
Надо найти человека с макс кол-вом пропусков. Как это примерно делается
Голосование за лучший ответ
VIC Мастер (1074) 4 года назад
=счётесли (A2:A10;6)
Это если данные с оценками находятся со второго по 10 столбец
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) 4 года назад
SELECT из результата SELECT'а с COUNT(), WHERE, GROUP BY, и ORDER BY DESC.
То есть: сначала выбираешь с фильтрацией, подсчетом, и группировкой - а затем из этой выборки берешь то что требуется (хоть * LIMIT 1, хоть что).
BlackSadМыслитель (8274) 4 года назад
Count (Select ) не работает
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) BlackSad, а должен?