Что за башня отмечена стрелкой? Где она расположилась?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (135856), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Моя родина))
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200054) 3 года назад
Вы где то писали, что Ваша Родина-Азербайджан. Поэтому возможно, что башня на фото-это Baku Tower (рус. Башня Баку — высотное здание, строящееся в Баку. Здание - 49 этажей (в некоторых источниках говорится о 50)

Строительство началось в 2014 году. Активное строительство началось в конце 2015. Завершить стройку планировалось в октябре 2018.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Baku_Tower
Располагается на проспекте Гейдара Алиева. На 400 метров восточнее находится другая высотка SOFAZ Tower. На противоположной стороне проспекта находится Национальный оздоровительный центр и стадион «Шафа». Небоскрёб располагается на 350 метров южнее станции метро «Улдуз».
♡Ёжик В туманЕВысший разум (135856) 3 года назад
Именно!))
Молодец!!
Ягодка Высший разум (200054) Ёжик В туманЕ, Спасибо!!!!
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 3 года назад
Просто предположу.... что Вы - живёте.... ТУТ, а башня - такая....)), знать не зная, ведать не ведая..., но похожа...
Подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_музыки_(Москва)
Моско́вский междунаро́дный Дом му́зыки (ММДМ) — государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы, один из крупнейших в России и мире филармонических комплексов, многофункциональный культурный центр, направленный на развитие современного исполнительского искусства, в просторечии - ГРИБ)
Комплекс расположен на Космодамианской набережной Москвы-реки и является главным элементом большого архитектурного ансамбля «Красные холмы», строительство - 2000—2002гг.
Дом музыки представляет собой десятиэтажное здание с трехэтажным стилобатом и двухэтажным подвалом, уходящим на 6 метров под землю. Высота здания составляет более 46 метров. Общая площадь комплекса — около 42 000 квадратных метров.
Проект комплекса разработан ООО «Товарищество театральных архитекторов» (архитекторы Ю. Гнедовский, В. Красильников, Д. Солопов, М. Гаврилова, С. Гнедовский).
На куполе здания расположена эмблема с изображением скрипичного ключа высотой 9,5 метров и массой более 6 тонн (автор — Зураб Церетели). Сложнейший роликовый механизм позволяет столь тяжелой конструкции вращаться по принципу флюгера. Композиция выполнена из нержавеющей стали, её центр — ключ и листья — покрыт сусальным золотом. Флюгер был водружён на крышу здания с помощью вертолета.
♡Ёжик В туманЕВысший разум (135856) 3 года назад
Таня, не хотел бы вас огорчить, но не этот (( Я живу в Баку))

А башня к стати похожая))
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Спасибо, не буду огорчаться, но на всю оставшуюся запомню, что удивительные ЁЖИКИ проживают в Баку)) Спасибо за вопрос и мнение! Будьте здоровы!