В чём заключается процесс гуманизации географических исследований?

Лесия Варламова Профи (619), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
В том что, во-первых, интерес географов смещается от физической географии к социальной и экономической, во-вторых, даже в физической географии изучение, например, ландшафтов связывается в первую очередь с деятельностью человека с влиянием на него данного типа ландшафта. Одним словом: география для человека.