Регион, в котором расположено наибольшее количество стран с федеративным типом государственного устройства- это:

sam1e Ученик (155), на голосовании 3 года назад
Регион, в котором расположено наибольшее количество стран с федеративным типом государственного устройства- это:
Выберите один ответ:
a. Северная Америка
b. Зарубежная Азия
c. Африка
d. Зарубежная Европа
Очистить мой выбор
Голосование за лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
На самом деле это очередной ляп от составителей тестов. Правильных ответов тут два: Зарубежная Азия (Пакистан, Малайзия, Эмираты, Индия, Ирак, Непал) и Африка (Коморы, Эфиопия, Нигерия, Сомали, Судан и Южный Судан). Видимо авторы запамятовали про разделение Судана на две части.