Что такое туристско-реакреационная система? Из чего она складывается ?

Лесия Варламова Профи (620), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Mr.Michael Просветленный (20870) 3 года назад
Теоретические основы понятия туристско-рекреационные системы

С современных научных представлений концепцию туристско-рекреационных систем развивает Л. Ю. Мажар [7], указывая на то, что территориальные туристско-рекреационные системы представляют собой один из видов общественных геосистем, совокупность элементов сферы рекреации и туризма, объединенных пространственными отношениями и взаимосвязями. Туристско-рекреационная система иерархична, как и все геосистемные образования. Л. Ю. Мажар предлагает выделять четыре иерархических уровня территориальных туристско-рекреационных систем: территориальные системы высшего уровня, национальные, региональные и локальные туристско-рекреационные системы.
Территориальные туристско-рекреационные системы состоят из пяти компонентов: рекреационные ресурсы, инфраструктура рекреационной деятельности, рекреанты, рекреаторы, руководящие органы.

vuzlit.ru/350588/teoreticheskie_osnovy_ponyatiya_turistsko_rekreatsionnye_sistemy