Из-за чего в Балтийском море мало соли?

Elizabett2000 Ученик (169), закрыт 3 года назад
Из-за чего в Балтийском море мало соли? Нужен нормальный ответ в несколько предложений, с объяснением.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 3 года назад
Изолировано от океана значительно.
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
Потому что вода в Балтийском море опресняется водами впадающих в него рек (Нева, Двина и т. д.). Обмен водой с мировым океаном у Балтики небольшой, оно соединено с ним узкими проливами (Каттегат, Скагеррак и др). Поэтому соленая вода в море поступает в относительно небольших количествах.