Если есть порча на ожирение диеты не помогут? Магия может помочь снять порчу на ожирение?

может. Самое простое поезжайте в деревню, найдите кто держит свиней. Попросите вам помочь. Вам нужно лишь переступить через порося и сказать: свинье жиреть, а мне худеть.

Порча на ожирение, это значит человек много ест и не может набрать вес, постоянно худеет.
Если человек много есть и не может это контролировать, остановить, и набирает лишний вес, что естественно, то к магии такая проблема отношения не имеет, к доктору надо идти и решать проблему с психикой.
Возможно ли через магию человеку ограничить себя в еде? Безусловно такое возможно и широко применялось ещё до возникновения медицины в современном её понимании. Магия это? Называйте это, как больше нравится.

Да

Порчи не существует, живи с этим

Если есть настоящая порча и сделана на гармоны то да, может помочь когда снимете. Но если порчу сказади но ее нет то и результата вообще не будет. Если есть избыточный вес то первое есди принимаете гормональные препараты то автоматом наборвеса. А так пройдите обследование считовидной железы и надпочечников. Так же есть 12 точек шиацу которые регулируют обмен веществ.