Это похоже на лист подофила
Род растений семейства Барбарисовые, многолетние травы образующие съедобные красного цвета плоды .Родина большинства видов горные районы Китая, Индии, Средней Азии .Подофилы так же растут и в Северной Америке .Из-за своего роста в горах, где климат холоднее, они успешно могут произрастать и в умеренном климате .
В России и других странах, подофиллы редкие растения из-за сложности их размножения .Подофиллы применяют, как теневые растения или в полутени, они замечательно выглядят в совместных посадках и с другими растениями .
К почвам крайне не прихотливы .
В России из 12 видов известно два
П. Эмода который чаще плодоносит т П. щитовидный из Северной Америке, который реже образует плод .
Цветение подофила не очень привлекательно, декоративные свойства в листве и в плодах .Растение это долгоживущее и лекарственное .
Находится в книгах исчезающих растений Индии, Китая, Лаоса и Вьетнама .
(фото из интернета )