Сборная Домашка

Янтарная кислота и сукцинат это одно и то же? Или в чём разница если не одно и то же? Доступно пожалуйста.

Между ними такая же разница, как между любой кислотой и её солью! Поскольку английское название янтарной кислоты - succinic acid, то и её соли называются сукцинатами (по аналогии с сульфатами, нитратами и прочими "-атами")

Янтарная кислота - это кислота, а соли янтарной кислоты называются сукцинатами

Сукци новая кислота или янтарная НООС-СН2-СН2-СООН. Название лекарственного препарата - сукцинат, более сложное органическое вещество.