Залила газовую плиту

^smiley^ Мыслитель (5216), закрыт 4 года назад
Стоит варочная газовая панель с электроподжигом. видимо, при мытье в зону вертушков попала вода, хотя мыла очень аккуратно (снимала их, чтобы помыть под ними). И оттуда пошёл тонкой струйкой дым с запахом гари. Выключила автоматы, которые отвечают за подключение панели, дымится перестало. Включила спустя час, поджиг начал щёлкать сам по себе, но дыма не было больше. Можно попробовать зажечь конфорку? Или дать ещё посохнуть? Или придётся вообще новую панель ставить?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (584255) 4 года назад
Ничего с ней не случится. Главное – зажечь. Любым способом. Быстрее высохнет...
Плита рассчитана на всякого рода "проливы". Не из пожарного шланга же вы её поливали !
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46934) 4 года назад
Можно, разрешаю тебе. А мое разрешение многого стоит - я сам делал электроподжиг в плите которую купил без электроподжига
А если посохнет еще, то и щелкать перестанет. И ничего менять не надо.
^smiley^Мыслитель (5216) 4 года назад
Она и раньше щёлкала после мытья, но дым пошёл впервые. Боюсь, что Контакты поплавились. Не коротнет?)
H-p A Просветленный (46934) ^smiley^, Там контакты кнопки только, их замыкание - это щелкание и есть, больше нечему коротить в этой части. Включай, сказал!
Степан Искусственный Интеллект (426079) 4 года назад
хорошо бъ его протереть насухо, но пусть и подсохнет, сама ета фигна продается и отдельно, если уж так нужна, и сломалась
ab111 Мудрец (14060) 4 года назад
Зажгите конфорки от спички, зажигалки. Просушите.
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 4 года назад
Если без электричества можно газ спичкой зажечь то это лучший вариант. ну а так включать в сеть и спичкой поджигать