Чем питаются летучие мыши?

Малина Сладкая Просветленный (27236), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В россии
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 4 года назад
Наши подмосковные летучие мыши питаются насекомыми, которых ловят на лету. В детстве мне наши соседи по даче, чета биологов, объясняли, что держать такого любимца нереально: на полёт летучей мыши надо много энергии, и она умрёт от голода, если не будет хотя бы каждые 15 минут кого-нибудь съедать...
Остальные ответы
John Smith Просветленный (29030) 4 года назад
В Южной Америке существует три вида летучих мышей (вампиры), которые питаются кровью позвоночных — птиц и млекопитающих. Некоторые виды — растительноядные: они питаются, подобно крыланам, фруктами, нектаром или пыльцой (например, листоносы). Насекомоядная летучая мышь за час охоты может съесть до 200 комаров.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (148398) 4 года назад
насекомыми в основном. некоторые фруктами и нектаром. есть пара видов вампиров, в южной америке
Вадим Яковлев Мыслитель (8572) 4 года назад
Кровь.
Это лучшая еда в мире.
монголокацап Просветленный (26771) 4 года назад
у нас в России все летучие мыши хищники, точнее насекомоядные.