Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Часто приходится слышать: " У него правильные черты лица".

Анна Тарасова Высший разум (239872), закрыт 3 года назад
Сколько людей, столько мнений. Что значит это выражение? Что из себя представляют ПРАВИЛЬНЫЕ черты лица? Спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 3 года назад
Это взято с физиогномики )
Гармоничное лицо, где все три части одинаковы по размеру площади.
То есть духовная, материальная и воля.
Привет, Ань )
Анна ТарасоваВысший разум (239872) 3 года назад
Привет, Саша!)))
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 3 года назад
Наверное, каждая женщина стремится сделать свое лицо как можно более красивым. Но что для этого нужно? Принято считать, что наиболее приятны правильные черты лица. Таково распространенное мнение. Как выглядят люди с правильными чертами лица? Пластические хирурги убеждены, что красота человеческого лица заключается в соблюдении определенных пропорций между скулами, глазами и губами. Эти три параметра должны быть определенного размера и находиться на соответствующем расстоянии. И тогда лицо будет выглядеть идеально.

https://fb.ru/article/283609/pravilnyie-chertyi-litsa-i-ih-znachenie

Привет Александр, привет Анна.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215576) 3 года назад
Рад видеть )
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111524) 3 года назад
На меня похож.
Прекрасен.
Анна ТарасоваВысший разум (239872) 3 года назад
Фотку в студию!)))
®™ Искусственный Интеллект (111524) Анна Тарасова, ослепнуть от сияния неземной красоты не боитесь?
Анна ТарасоваВысший разум (239872) 3 года назад
НЕТ! Я ничего уже не боюсь ))).
®™ Искусственный Интеллект (111524) И всё же я пощажу Вас, не хочу нести груз ответственности...
Максим Искусственный Интеллект (198315) 3 года назад
Правильность основывается на субъективных оценках и чувстве гармонии и красоты, которые заложены в мозге человека.
Супер гетеро-натурал Ученик (128) 3 года назад
Ну, если лезть в ИЗО и анатомию, то правильные черты лица - это лицо, построенное по золотому сечению. Но дело в том, что такое лицо далеко не всегда выглядит привлекательно. Поэтому, скорее всего, это выражение ошибочно. Лучше будет сказать "привлекательные черты лица".
Валерий Мудрец (13567) 3 года назад
правильные черты лица (древнегреческий канон) - то равно расстояние между: по вертикали от начала волос до средины междуглазия, от этой средины - до основания носа (переход к губам), от основания носа до края подбородка (рот ровно посредине).

Игорь Высший разум (116739) 3 года назад
Так обычно говорят о человеке с красивым лицом. Хотя всё что касается красоты лица это ведь большая тайна. Всего какой-то один маленький штрижок, морщинка, ямочка может сделать лицо человека приятным, миловидным... или же наоборот отталкивающим и некрасивым.
Марк Тракторенко Гений (84767) 3 года назад
Лично для себя я назвал бы правильными чертами лица - Алена Делона, Клинта Иствуда, Вячеслава Тихонова, Олега Янковского и Александра Абдулова в молодости. Всех их объединяет тонкость черт, присущих людям с худощавой фигурой. Наверное лица искажают полнота, одутловатость, опухлость, лишний вес.
О женских чертах судить не берусь. Женщины больше берут своей сексуальностью. Чем внешней красотой.
Александр Невский Мастер (1544) 3 года назад
Каждый сам определяет правильность
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Посмотрите на главных героев советских фильмов, особенно времён Сталина. Там все положительные герои с правильными мужественными чертами лица а все злодеи с лицами на которых изображена хитрость, лизоблюдство, коварность и склонность к предательству социалистической родины.
Григорий Иванович Мастер (2291) 3 года назад
Правильные, т. е. пропорциональные по отношению друг к другу