Киномания
+3Какую укулеле лучше брать: концерт или сопрано?
На практике нет возможности проверить, поэтому и спрашиваю.
Концерт обладает всеми преимуществами сопрано. Таким же размером и больше всего на 5см. Кроме того, увеличенный корпус, даёт более громкий и глубокий звук. Если у тебя крупные пальцы, то концерт для тебя в самый раз.
Я люблю концерт раньше играла на нем. Сопрано тоже не плохая, очень даже хорошая у неё звук глубокий и громче, только вот для меня она маленькая. А сейчас играю на тенор и Басе, очень нравятся эти Укулеле)
Сопрано.