Березовые веники. Где нарезать березку на веники?

леха набойченко Мастер (2433), закрыт 3 года назад
Где нарезать березки на веники в Ленинградской области?
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111524) 3 года назад
Не поверишь..., -там где она есть...
И не поймают за заготовкой.
Остальные ответы
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
опоздал ты-веники вяжут до троицы
седой Искусственный Интеллект (235277) 3 года назад
а попадёшься.. вязать будешь колючку..
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 3 года назад
лучше не срубать дерево. Вырица
Дивенская.
твой пиздец Ученик (160) 3 года назад
Там где есть берёзы и вообще, не по христиански это
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Там где не оштрафуют и вдалеке от дорог, где грязь.

Березовый веник лучше всего вязать из ветвей березы плакучей (такой веник будет особенно легок и гибок) или березы кудрявой (эти веники густые, хорошо сохраняются и их листья не становятся скользкими под воздействием горячего пара). Помните, что, чем моложе березовое дерево, тем мягче и нежнее у нее листья.

Заядлые банщики знают, что, заготавливая березовый веник, выбирать березку нужно возле воды. Обязательно обратите внимание на верхнюю поверхность листа, которая должна быть бархатистая, как будто покрытая пушком. Заготавливать березовые веники лучше всего в конце мая - начале июля (к началу колошения хлеба): листья об эту пору уже в соку, окрепли и выделяют сильный приятный аромат.

http://parilka.by/ru/articles/bannye_veniki/vidy_venikov/
Spieler Просветленный (37440) 3 года назад
сам ты веник!!! березу на поленья рубят....
Евгения Нараедская Мастер (1012) 1 год назад
Надо собирать березовые сырье вдали от автодорог и промышленных предприятий. Смотрите где растет много деревьев. На берегу реки, допустим. или в лесу. Как и когда заготавливают березовые веники написано подробно на https://banyasovet.ru/parenie/zagotovka-berezovyh-venikov Узнаете как это сделать правильно, чтобы польза была.