Срочнооо!!! Помогите решить тест по физике. В приоритете вопросы под номерами: 1,2,10,15. Заранее большое спасибо)

1. Тело является материальной точкой …

А) в любом случае;

Б) если расстояние, проходимое телом, много больше размеров этого тела;

В) если масса тела много меньше масс тел, окружающих его.

2. Для определения положения движущегося тела в любой момент времени необходимы …

А) тело отсчёта и связанная с ним система координат;

Б) приборы для измерения расстояния и времени;

В) тело отсчёта, связанная с ним система координат и прибор для измерения времени.

3. Моторная лодка движется прямолинейно из точки с координатой 700 м со скоростью 7,2 км/ч по направлению от начала координат. Путь лодки за 15 минут составил …

А) 538 м;

Б) 2500 м;

В) 1800 м.

4. Как будет двигаться тело массой 5 кг под действием силы 10 Н?

А) Равномерно со скоростью 2 м/с.

Б) Равноускоренно с ускорением 2 м/с2.

В) Будет покоиться.

5. Тележка массой 200 г движется равномерно по горизонтальной поверхности стола со скоростью 2 м/с. Чему равен ее импульс?

А) 0,4 кг*м/с

Б) 0,2 кг*м/с

В) 4 кг*м/с

6. Единицей измерения мощности является …

А) ватт;

Б) паскаль;

В) джоуль.

7. Средняя мощность двигателя самолёта 750 кВт, за время 10 мин двигатель самолёта совершает работу …

А) 75 кДж;

Б) 7500 кДж;

В) 450 МДж.

8. От каких величин зависит кинетическая энергия тел?

А) От объёма тела;

Б) От пройденного им пути;

В) От массы и скорости тела.

9. Какой температуре по абсолютной шкале Кельвина соответствует температура 69º С?

А) 180 К

Б) 342 К

В) 204 К

10. Количество вещества, содержащееся в 4 г водорода Н2, равно …

А) 2000 моль

Б) 2 моль

В) 0,002 моль

11. Определите внутреннюю энергию двух молей одноатомного (идеального) газа, взятого при температуре 300 К.

А) 2,5 кДж

Б) 4,9 Дж

В) 7,5 кДж

12. Столько миллиампер в 0,25 А?

А) 250 мА

Б) 0,25 мА

В) 25 мА

13. Электрическая лампа рассчитана на напряжение 220 В и силу тока 0,45 А. Мощность тока в лампе равна …

А) 100 Вт;

Б) 4100 Вт;

В) 99 Вт.

14. Напряженность электростатического поля определена с помощью заряда q. Как изменится модуль напряженности, если заряд q уменьшить в 3 раза?

А) Увеличится в 3 раза;

Б) Не изменится;

В) Уменьшится в 3 раза.

15. На какую длину волны рассчитан открытый колебательный контур, если он обладает индуктивностью 40 мГн и емкостью 1 мкФ?

А) 377 км

Б) 400 км

В) 377 м

16. Определите значение силы взаимного тяготения двух кораблей, удаленных друг от друга на 100 м, если масса каждого из них 10 000 т. Гравитационная постоянная

А) 6,67 мН

Б) 0,667 Н

В) 6,67 мкН

17. Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 2 раза, если расстояние между ними также увеличить в 2 раза?

А) Увеличится в 16 раз;

Б) Не изменится;

В) Увеличится в 2 раза.

18. Найдите работу, совершенную силами электрического поля при прохождении зарядом 6 мкКл разности потенциалов 220 В.

А) 1,32 мДж

Б) 2,64 мДж

В) 0,66 мДж

19. Определите количество теплоты, выделяемое в проводнике за 2 минуты. Сопротивление проводника равно 10 Ом при силе тока 5 А.

А) 30 кДж

Б) 60 кДж

В) 40 кДж

20. Частота колебаний струны равна 500 Гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с. Длина звуковой волны равна …

А) 68 м

Б) 170 м

В) 0,68 м

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Тело является материальной точкой …А) в любом случае;

10. Количество вещества, содержащееся в 4 г водорода Н2, равно …Б) 2 моль