Есть ли толк в массаже

домин к Ученик (26), закрыт 3 года назад
Вот у человека спина болит если делать массаж два через два дня . есть ли толк ??
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66426) 3 года назад
Ни в коем случае. Это выдумали дилетанты, которых пнули с меда, чтобы хоть на чём-то зарабатывать.
Остальные ответы
hamomilus Просветленный (49411) 3 года назад
Смотря, от чего болит, какой масса и кто делает.
домин кУченик (26) 3 года назад
спина
hamomilusПросветленный (49411) 3 года назад
Идиот?
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
для начала надо обследоваться, чтобы понять противопоказания
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 3 года назад
можно продавить позвонок и серьезная операция потом
Suslik Мыслитель (5424) 3 года назад
От обычного массажа толка не будет. С больной спиной лучше к остеопату сходить. У меня папе в прошлом году за три сеанса в Остеосфере больную спину поправили.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
можно и не делать никакие массажи, а заниматься физрой регулярно...
лена Гуру (3632) 3 года назад
Боль бывает разная, может и массаж помочь, может и физиотерапия. И причины у боли разные, это может быть и мышцы и суставы. Мне например помогает Нанопласт Форте, если поясница болит, я не хожу на массаж, хотя и люблю его, просто нет необходимости. Пластырь действует без лекарств, там магнитные нанопорошки от тепла тела начинают свое воздействие, как физиотерапия.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Нет. Если болит спина, то надо определить причину и лечить ей, возможно, с применением лечебного массажа, но не обязательно.
Владимир Знаток (485) 3 года назад
Массаж помогает расслабиться и снять напряжение. Но найти хорошего массажиста бывает не так просто или же не охота тратить на это время, поэтому есть альтернативный вариант, которым я пользуюсь лично. Это массажная ручка, которая снимает боли, мышечные спазмы и нервное напряжение. И не нужно никуда ходить!
Подробнее можете ознакомиться здесь:
https: //goproducti.com/page/91017dacf3178c43011eb38ed0bb2df6665fb7b4/
ЦППМ Оптима Знаток (465) 3 года назад
Для здорового человека, это, естественно поддержание мышц в тонусе, снятие отечности и усталости. А если вас уже беспокоит боли в спине или шеи, были травмы на ногах или руках, то конечно массаж будет способствовать улучшению функциональных качеств мышц и суставов. Поэтому массаж тут необходим! Единственное, массаж должен делать специалист, не обязательно врач!
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 3 года назад
Добрый день! Безусловно, массаж нужен и полезен всем тем, кто чувствует недомогания, общую усталость или мучается болями в спине. А вот уже того, какой вид массажа необходим и сколько нужно принять процедур, скажет специалист непосредственно на приеме. Тут все зависит от состояния здоровья, имеющихся противопоказаний. Если мыслить глобально, то все виды массажа делятся на две большие группы: общеукрепляющий вид массажа и лечебный вид массажа.