Помогите с программированием, прошу!

пять один Ученик (29), на голосовании 4 года назад
Создание концептуальной модели БД для автомобильных гонок (Марка машины, Цвет машины, Фирма производитель, Год выпуска, Мощность двигателя, ФИО гонщика, Дата гонки, Место, занятое в гонке, Заметки). Вывести на печать список гонщиков, которые ехали на красной машине и заняли 2-е место.
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (132986) 4 года назад
А чем помочь то? Создайте структуру, заполните данными, выберите нужные...
Если что-то не получится - пишите конкретный вопрос.
пять одинУченик (29) 4 года назад
я не могу создать концептуальную модель
www www Искусственный Интеллект (132986) У вас же в условии описана одна плоская табличка "(Марка машины, Цвет машины, Фирма производитель, Год выпуска, Мощность двигателя, ФИО гонщика, Дата гонки, Место, занятое в гонке, Заметки)." И чего вам еще не хватает для счастья? ))))
www wwwИскусственный Интеллект (132986) 4 года назад
Сначала заполнить табличку тестовыми данными. (как минимум добавить пару записей гонщиков на красной машине и хотя бы одно красная машина на 2 месте, чтобы было что выбирать) Потом составить select по данным условиям...