Здравствуйте, как понять слова. Приходите в час. Это во сколько?

Molly Koparova Мастер (1194), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Понять можно только из контекста. Это может быть час дня, а может быть час ночи. Если контекста не достаточно, то лучше переспросить.
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Это в любое время, но ровно в час. Нельзя приходить в 12.57 или 23.17, только в 18.00, ровно. Не ровен час - слышала такое?
элина Искусственный Интеллект (102428) 3 года назад
всегда переспрашивайте: значит завтра к 13 часам? или так: я вас правильно поняла, что в среду в 10 часов и т. д. избежите многих неприятностей на работе и в общении
Molly KoparovaМастер (1194) 3 года назад
Спасибо Элина
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661265) 3 года назад
Формально это час ночи, поэтому лучше переспросить.