Есть блок питания на 5в (2А). Нужно сделать напряжение на 3.6в-3.8в. Как правильно поставить диоды на разрыв "+" чтобы они выдержали 2А. Хочу запитать смартфон на прямую, через контроллер бывшего аккумулятора.
Это сложно, к тому же диоды надо минимум на 10 ампер, и на каждом кремниевом диоде падение в 0,6 вольта всего, вот и считай сколько их надо, проще применить интегральный линейный регулируемый стабилизатор....
Ищи кд 202 бывают 5 и 2 ампера, схема как у Sargis, 5 или больше диодов нужно. Можно ещё параметрический или компенсирующий стабилизатор https://otvet.mail.ru/question/209990699
Как правильно поставить диоды на разрыв "+" чтобы они выдержали 2А.
Хочу запитать смартфон на прямую, через контроллер бывшего аккумулятора.