Да, все верно. Цель и задачи формулируются во Введении. А в основной части они реализуются. Они не должны быть там прописаны, просто вы их как бы постоянно подразумеваете. Обозначаете. Теоретизируете.
Цель работы слово в слово совпадает с названием вашего диплома. Добавляются только глаголы "раскрыть" или "дать общую характеристику" или "рассмотреть"
Каждая задача повторяет название глав или подглав с добавлением глаголов: рассмотреть.... бла-бла-бла (название подглавы), раскрытьбла-бла-бла (название подглавы), проанализироватьбла-бла-бла (название подглавы), выявитьбла-бла-бла (название подглавы), охарактеризоватьбла-бла-бла (название подглавы) и пр
Начиная первую главу, в первом абзаце просто вновь повторите цель и то, как вы к ней пойдете.
Есть хорошие уроки на Ютубе по написанию курсовых/дипломных с наглядными примерами и объяснениями -
https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLeQ8ECnEmf3czrR8zNh-PE1